Зависает при загрузки системы.

guselnikov_maks, а на другие консоли переключается?
Ctrl+Alt+F3
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Только сейчас посмотрел картинку и, судя по ней, предположу, что загрузка тормозится на стадии работы udev (возможно даже модулей) и похоже не возможно будет загрузиться в emergency mode .... неплохо бы проверить, попробуй ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Всем большео спасибо. Все решилось установкой
pacman -Sy linux-firmware amd-ucode
И все, загрузка пошла.
Всем большое спасибо
guselnikov_maks
решилось установкой
pacman -Sy linux-firmware amd-ucode
Скорее всего linux-firmware - как писал выше, затык был при загрузке модулей, какой то железке не хватало firmware.

PS - жаль, что не проверил загрузку в emergency mode ... (было интересно для набора информации).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
guselnikov_maks
решилось установкой
pacman -Sy linux-firmware amd-ucode
Скорее всего linux-firmware - как писал выше, затык был при загрузке модулей, какой то железке не хватало firmware.

PS - жаль, что не проверил загрузку в emergency mode … (было интересно для набора информации).
Я предпологал, что чего то нехватает, так как все заисало после сообщения про видеокарту, и искал пакеты которые мне необходимы. Приятно имееть сообщество которое адекватное. Раз наткунлса в вк на групу про арч, так так на любой вопрос отвечают резко и грубо.
Большая часть ошибок обусловлена не внимательным чтением Wiki, которая, имхо, одна из лучших ... (на многих форумах идут на нее ссылки)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Большая часть ошибок обусловлена не внимательным чтением Wiki, которая, имхо, одна из лучших … (на многих форумах идут на нее ссылки)
Я вам более скажу, почти по все игтернету идут на неё сылки) Я краем глаза ознакомилса с вики, нешел еше пару статей в котором люди описывают процес установки. Из всех стетй я нашел одно отличие - это установка пакетов через pacstrap. Кто то ставит linux, кто то кучу кто то пару... Вот с этой загвоздкой я и не справилса. А так процес установки довольно прост. Сама базавая установка - это разметка диска, установка базовой конфигурации и установка загрузчика. Ну а дальше дело вкуса)
Я имел в виду, что расписано про linux-firmware ... цитата из описания по установке пакетов
Используйте скрипт pacstrap(8), чтобы установить пакет base, ядро Linux и прошивки часто встречающихся устройств:
# pacstrap /mnt base linux linux-firmware

PS - в части pacstrap - лично я не привык к нему ... и делаю по старинке ... без его использования
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.