Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

vall
Но как-то быстро разрешилась
Да не совсем, раньше новости писал Чирков, и было все в порядке. Потом он отказался вроде бы (не в курсе подробностей), после этого качество материала стало хуже.

PS. Хотел как пример привести сайт https://www.nixp.ru/, а он запустился после простоя в пару лет, рекомендую.
In Tux We Trust
CSD support in KWin
В конце статейки - вывод: CSD - довольно спорная тема в сообществе KDE, но она здесь и никуда в ближайшее время не денется. Опубликовано 23 июля 2020 г.
In Tux We Trust
Выходит, что более полная поддержка GTK-приложений (особенно в части украшалок) была добавлена по существу из-за wayland'a. Превратности судьбы)
Критическая уязвимость в загрузчике GRUB2, позволяющая обойти UEFI Secure Boot
vall
Критическая уязвимость в загрузчике GRUB2, позволяющая обойти UEFI Secure Boot
Еще одна причина не держать /boot на ефи разделе.
Первый релиз монитора системных ресурсов bpytop 1.0.0
Пакет в AUR.
vall
релиз …. bpytop 1.0.0
Довольно таки не плохо, масштабируется при изменении размера, работает мышеклик.
In Tux We Trust
redix
Довольно таки не плохо, масштабируется при изменении размера, работает мышеклик.
А я считаю, что это плохо - ждать запуска 8 секунд (на i7-6700K) - поэтому не могу назвать bpytop монитором системных ресурсов!

Другие менеджеры процессов/ресурсов открываются моментально. Это логично для утилит такого назначения, к которым требуется максимально быстрый доступ.
bpytop является только красивым виджетом Рабочего стола. Он подходит только тем, кто вынужден ждать несколько секунд, чтобы посмотреть задачи!
redix
Довольно таки не плохо
Мне тоже понравилось. Приятное исполнение.

Dobrov
ждать запуска 8 секунд (на i7-6700K)
На стареньком i7-920 этот менеджер стартует примерно в 2 раза быстрее, уведомляя по ходу чем занимается в моменте. И исходя из области применения приложения не вижу ничего критического в этом ожидании старта. В итоге получаем весьма информативную панель о состоянии системы.

Кстати, сегодня пакет уже обновился до версии 1.0.2-1 -> 1.0.3-1.
Dobrov
ждать запуска 8 секунд
Какие 8 секунд? У меня i5-4690K старт занимает пару секунд. Вам следует разобраться со своим железом похоже.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.