(решено)Минималистичный автологин

kiridod
но осталась версия ядра, хостнэйм и дата последнего логина, это как-нибудь можно скрыть?
Скрыть то можно, но эти сообщения уже к логам, как таковым, отношения не имеют - эти сообщения выдают бинарники. И лучше их не трогать ...
Как пример, после небольшой правки бинарника /usr/bin/login получил такой вывод Last …..: Sat Aug 1 19:00:11 on tty1 - заменил login на точки
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Скрыть то можно, но эти сообщения уже к логам, как таковым, отношения не имеют - эти сообщения выдают бинарники. И лучше их не трогать …
Как пример, после небольшой правки бинарника /usr/bin/login получил такой вывод Last …..: Sat Aug 1 19:00:11 on tty1 - заменил login на точки
Я думал, что в linux можно рулить и педалить чем только захочется...
Splash экран – это изображение, которое отображается в фоновом режиме во время загрузки операционной системы Linux ??
beisic
Splash экран – это изображение, которое отображается в фоновом режиме во время загрузки операционной системы Linux ??
Ну да, все верно. Но это не то, что мне нужно.
ИМХО quiet splash вроде в параметрах загрузки нужно указать ??
beisic
ИМХО quiet splash вроде в параметрах загрузки нужно указать ??
Я же сказал, это не то, что мне нужно. Эта настройка скроет только лог загрузки systemd, а все остальное пропустит. Мне же нужно было оставить лог systemd и скрыть все, что загружается после.
beisic
Чем так "шифроваться" (cryptroot.device, firewalld), проще установить на virtualbox Whonix и делай что хочешь - никто тебя не найдет и не
"влезет" в комп. Обзор и настройка Whonix есть в youtube и в peertube.
Рыбачишь? Оставь такие советы при себе, пожалуйста :)
beisic
При чем здесь это ?
Если это не рыбалка (способ вывести человека на эмоции) тогда к чему мне ваше мнение о том, чем мне шифроваться, как сильно, что ставить, а что - нет? Почему вы думаете, будто лучше меня знаете, что мне лучше использовать? Я не испытываю потребности в подобном, ровно как и в советах смотреть обзоры и инструкции на ютубе. Поэтому оставьте подобные советы и бред про ненаказуемость при себе, пожалуйста.
kiridod
Поэтому оставьте подобные советы и бред про ненаказуемость при себе, пожалуйста.
Да, Вы правы. Прошу меня извинить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.