Простой sh скрипт напоминалки

Простой скрипт напоминалка, помог спасти много чайников.
https://github.com/grayich/tt/blob/master/tt

Если речь только о чайниках ) , то встроенный в KDE пакет KTeaTime работает аналогично.
Это на случай, если кто-то пропустил.
vall
KTeaTime работает аналогично
ну, я много перепробовал разных, как гуй так и консольных, под себя ничего так и не нашёл
потому и родился этот ужас) .. зато работает ) требует минимум тыков, поэтому совершенно ненапряжно... конечно при условии, что консоль доступна в 1 тык.
вроде такой таймер ставил, пользовался:
https://aur.archlinux.org/packages/timer/
(правил для консоли для консоли на '--vo=drm', может еще чего для определения "консоль/иксы" добавлял - немомню...
(с)с внутреннего форума:
"Тезка, ты 'timer' пакетом ставил?
———-
- сейчас заметил в 0.993 'alarm-clock-applet'
- в Иксах - так-то вроде хорошо, но как по мне не хватает в дефолтных настройках хотябы одного Таймера ( я сразу не разобрался, что там и Таймер и Будильник, а в Гуе - переключение-"Таймер/Будильник" тоже с первого раза непонятно/плохозаметно).
———————-
- в Иксах - так-то вроде хорошо, но как по мне не хватает в дефолтных настройках хотябы одного Таймера ( я сразу не разобрался, что там и Таймер и Будильник, а в Гуе - переключение-"Таймер/Будильник" тоже с первого раза непонятно/плохозаметно).
———————-
по 'timer'-у - ему для консоли не хватает '–vo=drm'( хотя у меня он в консоли на прошлых установках играл… Вроде я на 'aplay' менял … )
Да и как по мне - "цикличное-проигрывание-звука" - мешает - из консоли htop-ом пришлось выключать.

Или форкать его, или что - не знаю как тут правильней…"
=============
==========
Тезка, ты 'timer' пакетом ставил?

Да одноименный пакет из Aur-а.

Потом делал что-то простое на 'dialog~e'(с определением dialog/Xdialog. В сборке Ледяного в Иксах "таймер/будильник" есть) .
А в консоли сечас почему-то таймером не пользуюь. И, честно, чайники закончились.)
Была похожая тема, в которой предложено несколько вариантов, включая скрипт от red
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
knn_knstntnn, ну это всё-так немного разные весЧи, у меня напоминалка, причём можно запустить неограниченное количество
а таймер - и есть таймер )

вообще были ещё скрипты подобные, но мне что-то там не нравилось, поэтому сделал под себя.
grayich
ну это всё-так немного разные весЧи
-Да.
- тут разные "вещи" могут пригодится - не помешает посмотреть еще в различных местах (иногда тут вплоть до необходимости - бывает, что (с)"в компании с толстякомКомпом время летит незаметно" ).
Своё:
timer () {
        for ((i=$1; i>=0; i--)) do
                echo -ne "\r$(date -d"0+$i sec" +%H:%M:%S)"
                sleep 1
        done
        printf %b "$2" | bash
}
Первый аргумент - время в секундах , второй - команда.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
убрал из заголовка слово таймер, кажется все только его и видят игнорируя остальное)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.