Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

redix
А опеннет давно

Иметь перед собой весь спектр мнений, чтобы сделать свой выбор всегда выгоднее и полезнее. Весь вопрос в том, -- как этим пользоваться.
Классический пример: ножом можно и хлеб порезать, а можно и нанести вред человеку.
Считаю для себя полезным читать этот ресурс, но далеко не всё принимаю (и понимаю :) ).

Вам, судя по всему, нравятся другие источники. Прекрасно! С интересом почитаем и их.
Mirk
Проект KDE представил третье поколение ноутбуков KDE Slimbook

Думаю, что линуксоиды всячески должны приветствовать и поощрять выход любых новых девайсов с предустановленным линуксом. Да, мы знаем о не достатках и перекосах (в цене, к примеру). Но чтобы рядовые пользователи слезали с иглы Windows -- другого пути просто не вижу.

А как иначе популяризировать линукс? Ведь игрушки нужны далеко не всем. И если первым устройством окажется ноутбук с линуксом, соответствующим всем потребностям пользователя, то есть шанс, что линукс станет основной системой для человека. К тому же бесплатной.

У меня есть один такой пример пользователя. Теперь о винде и слышать не хочет. Особенно когда узнал, что за ПО "у них" надо дополнительно платить.
vall
С интересом почитаем и их
https://linux.softpedia.com/
http://www.tuxmachines.org/
https://distrowatch.com/?language=RU
https://www.phoronix.com/scan.php?page=home
In Tux We Trust
nafanja
ЗАДОЛБАЛО
Понимаю, но не ори. Выйди из иксов и попробуй suspend в tty. Каков результат?
redix
https://linux.softpedia.com/
http://www.tuxmachines.org/
https://distrowatch.com/?language=RU
https://www.phoronix.com/scan.php?page=home
Люблю читать новости на родном языке. Да и с английским у меня не очень. Но ресурсы достойные, без сомнения. Вы уже часть приводили тут ранее. Некоторые имеют такой же недостаток (для меня), как и этот

http://rus-linux.net/

Нет комментариев, обсуждения. Что имеется на опеннете, ЛОРе. Кстати, интересно было бы тут собрать некий набор русскоязычных ресурсов по Linux. Может быть даже лучше в отдельной ветке. Возможно кто-то для себя найдёт интересное.
vall
Думаю, что линуксоиды всячески должны приветствовать и поощрять выход любых новых девайсов с предустановленным линуксом.
К сожалению не всё так хорошо, как хотелось бы. В основном хэйт, а на его фоне положительных моментов почти и не видно.
Что касается перевода, то машинные переводчики в наше время стали весьма вменяемы, не то что перевод "гусём" в 2000-ых. Что касается комментариев на опеннете, то если вы не состоите в секте альтлинуха, то ваш, даже самый вменяемый комментарий могут запросто удалить, просто так. И наконец, если сравнивать опеннет и ЛОР, то последний по вменяемости давно обошел первый, и внушает куда больше уважения. По крайней мере там не проходят "новости" подобные липовым уязвимостям в проприетарной зарядке проприетарного телефона.
In Tux We Trust
redix
Что касается комментариев на опеннете..

Тут скорее как в старом советском анекдоте: "Чукча скорее читатель, чем писатель". Прочитав обмен мнениями и на опеннете, и на ЛОРе и на других ресурсах в голове укладывается что-то своё. Иногда даже полезное)
Спорить не буду, но останусь при своем, после того как на опеннете стали клянчить денег за публикации, качество материала стало ни в дугу. Года три - четыре назад.
In Tux We Trust
redix
стали клянчить денег за публикации
Была такая история, подтверждаю. Но как-то быстро разрешилась, когда нашёлся крупный донатер.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.