Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

vs220, хочешь попытаться решить проблему? я могу создать отдельный топик.
но я гарантирую что даже не решая проблему, через несколько обновления она пропадет, а потом, через несколько обновлений появится снова как было уже неоднократно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
решить проблему?
Ее куча людей пытаются решить, вспомним проекты вроде tuxonice :)
просто если что то банальное вроде файла подкачки вместо достаточного раздела или DSDT поломанный, а так оно бывает и на винде не работает.
vs220, места в свапе предостаточно, на 7-8Г оперативы больше 9Г свапа который почти не используется, вот сейчас гибрид не работает, а ждущий и спящий работают. а мне принципиально нужен гибрид, но сейчас перебиваюсь спящим.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
вот сейчас гибрид не работает, а ждущий и спящий работают, а мне принципиально нужен гибрид
Если не ошибаюсь, стоит и AMD и NVIDIA? Тогда ты не одинок - свежий топик на BBS, но пока без ответов ...

PS - Когда то встречалось, что кому то помогло - modprobe.blacklist=amdgpu - верится с трудом, вроде ты используешь amdgpu, проверь ради интереса
И еще помнится встретилось предупреждение, что hybrid-suspend-hibernate может испортить диск - правда тоже в это верится с трудом.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, в биосе встройку отключал, нвидиа вытаскивал, нулевой результат...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
В любом случае тема форума для размещения неудачно выбрана

В данном случае согласен, что не совсем удачно. Как желание выговориться по проблеме линукса -- вполне можно принять. Разовый пост.

Но если продолжать развивать дальше, обсуждать -- лучше вынести в отдельный топик. Поскольку основной смысл ветки всё же делиться интересными фактами (новостями и т.п.) мира линукс и всё что около (IT-технологий и т.д.).
Проект KDE представил третье поколение ноутбуков KDE Slimbook
BadPower - атака на адаптеры быстрой зарядки
Mirk
BadPower - атака на адаптеры быстрой зарядки

Атака производится со смартфона жертвы, управление которым захвачено атакующим, например, через эксплуатацию уязвимости или внедрение вредоносного ПО (устройство одновременно выступает в качестве источника и объекта атаки).
Звучит как бред сивой кобылы, опеннет в своем репертуаре потерпевшего. Не проще взять молоток в руки и шандарахнуть по телефону, раз он уже попал злоумышленнику в руки? Или выкинуть с десятого этажа.
In Tux We Trust
redix, бред или нет, но сам факт...
Mirk
но сам факт…
Факт чего? Если я хочу вывести из строя чей то телефон, и он попал мне в руки, то да, я сразу захочу его перепрошить, чтобы он потом сгорел. Вы же допустим не ложите свой телефон таким макаром, чтобы злобный некто мог какое то время над ним орудовать?
Для блокирования атаки производителям проблемных зарядных устройств предложено усилить защиту от неавторизированной модификации прошивок,
Изобретатели уязвимости крошат батон на root доступ, вам не кажется?
PS. А опеннет давно стал филиалом секьюритилаба со своими стращалками/пугалками, вместо новостей об опенсорсе.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.