Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Spotify обновили правила пользования, там появились страны пост сэ-сэ-эра. Вступает в силу с 15 июля 2020 г.
In Tux We Trust
Утверждён переход Fedora Desktop на Btrfs и замена редактора vi на nano
О блин, еще когда красная кепка признала его устаревшим, и прекратила поддержку, да года три наверное, если не больше.
In Tux We Trust
Document Foundation является организацией, стоящей за LibreOffice, возможно, наиболее широко используемым продуктом с открытым исходным кодом. Недавно Document Foundation заговорил о том, чтобы предоставить пользователям LibreOffice возможность приобрести поддержку для пакета, продолжая при этом разрабатывать и поддерживать полностью бесплатные приложения LibreOffice, которые люди используют сегодня. Наличие дополнительного коммерческого филиала LibreOffice может позволить компаниям и частным лицам приобретать нужные варианты поддержки, одновременно открывая поток доходов для The Document Foundation. Мы хотели бы знать, заинтересованы ли вы в покупке LibreOffice, либо для поддержки, либо для финансирования будущего развития?

https://distrowatch.com/weekly.php?issue=20200720#poll

На данный момент проголосили вот так:

Да - для личного использования: 103 (11%)
Да - для компании / офиса: 188 (21%)
Нет: 448 (50%)
Неуверенный: 157 (18%)
In Tux We Trust
крик дущи: ЗАДОЛБАЛО что ждущий, спящий и гибридный режим не работают в разных комбинациях... вот сейчас гибрид не работает, при загрузке зависает (((, я даже не могу вычислить виновника, ядро нипричем, потому что сейчас я установил сборку ядра под свой проц, которая недавно, месяц тому назад работала и не обновлялась...
хотя спящий и ждущий режим работает... наблюдаю такую ситуацию много лет... то работает, то не работает... (((
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
вычислить виновника
Здесь не уместней было бы написать?
vs220, да нет, мне анализ не нужен, потому что, мне кажется, это проблема обновлений.
моя системная конфигурация давно устоявшаяся, притом я ее вылизал до минимума личных настроек.
/etc/ под GITом. все новые конфиги аккуратно совмещаются с помощью diffuse.
а в других местах я не ковыряюсь принципиально!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
дополню, после просыпания и зависания нет никаких новых логов ВООБЩЕ!!!
последние логи о засыпании только.
соответственно система логирования не проснулась еще, да и не проснется, проверено не однократно разными способами.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
система логирования не проснулась еще, да и не проснется
Потому и запускать надо соответствующе, причин может быть куча от банальной нехватки места на свап разделе и до неработоспособности каких нибудь модулей
загрузившись с параметром debug…
..rd.log=all…
…rd.debug…

В любом случае тема форума для размещения неудачно выбрана
vs220
В любом случае тема форума для размещения неудачно выбрана
принято.
но моя проблема это "Сферический конь в вакууме" не требующая решения.
просто констатирующая локальный факт!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.