Multiboot ISO конфиг для Grub2

https://github.com/ilfat12/grub2-iso-multiboot
( тема на Паппирусе - http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=20946.msg152829#msg152829)
- преределывать пришлось совсем немного - замена "root_uuid" на "rootuuid". В результате - грузится( как получаетя обоими способами), правда на старте загрузки кратковеменно на что-то ругается(точее сейчас не скажу. А так - я пока в Гр2 глубоко не лезу, т.е. - не в теме - тогда как-то поставил. работает. [гр2 - остаток от старого-Арча - не обновлялся года два-три])
Я понял.
В "стандарте" loopback.cfg указано что в конфиг должна передоваться переменная $iso_path с путём к образу вида /bootisos/xxxxx.iso
Без указания устройства на котором этот образ лежит.
Вроде бы не проблема. Многие выходят из положения поиском по всем разделам /bootisos/xxxxx.iso и подключением первого совпадения. Это как-то не очень. Ведь чисто теоретически могут быть два и более iso с одним именем.
Ильфат решил эту проблему передачей UUID раздела в переменной $rootuuid
Я же считаю, что лучше передавать в конфиг устройство в формате grub вида (hd1,gpt3) в переменной $iso_dev, а её обработку возложить на автора loopback.cfg. Так больше простора получается для действий.
Lupus pilum mutat, non mentem.
попробовал 'Multiboot config for GRUB2' - ! вполне "удобная штука" :)
( сильно-подробно смотреть как там всё внутри устроено - может когда-потом буду )
Добавлен конфиг для antix

Проверен только на full образе. Если что пишите. Доработаем.
Lupus pilum mutat, non mentem.
находит образ (на двух разделах разместил), пытается монтировать и такое вываливает
mount: /run/archiso/cfs/airootfs: wrong fs type, bad superblock on /dev/loop1, missing codepage or helper program, or other error
ERROR: Filed to mounr '/dev/loop1'
оба диск ext4
это просто безобразие какое-то
amon
находит образ (на двух разделах разместил), пытается монтировать и такое вываливает
mount: /run/archiso/cfs/airootfs: wrong fs type, bad superblock on /dev/loop1, missing codepage or helper program, or other error
ERROR: Filed to mounr '/dev/loop1'
оба диск ext4
это просто безобразие какое-то
все работает прекрасно, причина траблов непонятная
Привет. Не могли бы вы написать более подробную инструкцию? Не совсем понятно, что нужно поставить и куда...
Barelas
Привет. Не могли бы вы написать более подробную инструкцию? Не совсем понятно, что нужно поставить и куда…
А что именно непонятно?
1. Установить GRUB.
2. Разместить конфиги в указанных каталогах.

С чем сложность?
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
С чем сложность?
Если я хочу использовать гибридную загрузку, мне нужно разбить флешку на три раздела, поставить граб на два из них, создать два grub.cfg, так?
grub.cfg создаётся в единственном экземпляре.
Оба загрузчика используют его.
А в целом верно
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.