BleachBit

vs220
Можете глянуть сколько
Пол гига занимает, это не так много по нынешним меркам, я на днях почистил, удалилось полтора гига временных файлов, куков и тд. Тут я заметил одну странность, пользуюсь функцией окончательного удаления файлов без корзины, но после сканирования увидел в списке файлы, которые ранее были 100% были удалены. Вопрос, откуда bleachbit их откопал?
In Tux We Trust
redix
Пол гига занимает,
Полгига там пятсот метров здесь и двести вот тут. И все это постоянно записывается и хранится на диске. Пять минут на написание конфига имхо стоит того чтоб убрать лишнее.
По поводу удаленных файлов может это были их превьюшки или кеш?
redix
откуда bleachbit их откопал?
Может еще быть - файл удален но его место на файловой не перезаписано и он подлежит восстановлению. А программа типа следит за приватностью и ,,удаляет,, окончательно без возможности восстановления
vs220
может это были их превьюшки или кеш?
Судя по путям, они вроде бы в корзине лежали, только каким макаром они туда попали - непонятно, в настройках включена функция удаления без корзины же.
In Tux We Trust
Привет, друзья! По мотивам этого топика открыл для себя параметр NoExtract. Возник вопрос. Важен ли тут регистр букв, или надо указывать оба варианта?
Например: NoExtract = !usr/share/locale/ru_Ru* и !usr/share/locale/ru_RU*
И правильно ли я понимаю, что ! (воскл. знак) перед путём - это исключение из исключения (т.е. эти варианты БУДУТ распакованы в систему)?
Заранее спасибо за ответ, на глупые вопросы. )
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Важен ли тут регистр букв
Да.
igorog
И правильно ли я понимаю, что ! (воскл. знак) перед путём - это исключение из исключения (т.е. эти варианты БУДУТ распакованы в систему)?
Да. И важен порядок следования, исключение из правила (!) должно следовать после правила.

Еще не забывайте что начальный слеш не указывается - не /usr/share* а usr/share*

P.s. и не забудьте удалить сами ненужные файлы в первый раз. NoExtract не удаляет их если они были поставлены а просто не ставит их.
vs220 Спасибо большое, за подробное объяснение!
Давайте жить дружно! :-)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.