Любителям тайлинга ...

Dmitriy_Kniazev
развернуть окно на максимум(bind[layout_max]=MOD+a
1. Смотри внимательнее, что назначаешь ... и лучше проверять назначаемые комбинации поиском, чтобы увидеть нет ли совпадений. В дефолтном конфиге MOD+a задействовано и я это активно использую .... (ws_prior - Switch to last visited workspace)
bind[ws_prior]		= MOD+a
А вот для разворачивания на максимум я использую дефолтное
bind[maximize_toggle]	= MOD+e
Согласно man (layout_max - Switch to max layout)
⟨unbound⟩           layout_max
честно скажу, даже не задумывался что же это такое, точнее чем отличается от maximize_toggle .... и плюс к этому настораживает ⟨unbound⟩ - такие не использую.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Смотри внимательнее, что назначаешь … и лучше проверять назначаемые комбинации поиском, чтобы увидеть нет ли совпадений. В дефолтном конфиге MOD+a задействовано и я это активно использую

Я все комбинации клавиш переделал под себя и перенес из spectrwm.conf.us в основной конфиг, те которые не использую удалил.

vasek
Согласно man (layout_max - Switch to max layout)
⟨unbound⟩ layout_max
честно скажу, даже не задумывался что же это такое, точнее чем отличается от maximize_toggle …. и плюс к этому настораживает ⟨unbound⟩ - такие не использую.

maximize_toggle переключает в макс и обратно а layout_max просто включает макс.
⟨unbound⟩ - не назначено(несвязанный/свободный), соответственно можно назначить.
Dmitriy_Kniazev
layout_max просто включает макс.
Честно говоря не вижу ее применение для себя - будет время опробую.

Dmitriy_Kniazev
⟨unbound⟩ - не назначено(несвязанный/свободный), соответственно можно назначить.
Да это понятно - имел ввиду, что если не связано, то особо и не опробовано и возможно могут быть нюансы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Честно говоря не вижу ее применение для себя - будет время опробую.
У меня настроено так: MOD+a окно на макс, MOD+s вертикальный тайлинг, MOD+d горизонтальный тайлинг, придется переделывать на max_tuggle, или может написать им на гите, только боюсь они не поймут мой английский.
Попробовал забиндить layout_max - действительно падает, дебажить нет смысла.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Попробовал забиндить layout_max - действительно падает, дебажить нет смысла.
Понял, благодарю за помощь.
Погуглив, вышел на layout_max, floating window problem, в котором в конце имеется недавний comment user Archlinux (07.2020)
Same here, cannot get a floating window on max layout. Latest version of spectrwm on Arch Linux
что лишний раз подтверждает наличие этого бага.

EDIT 1 - забыл добавить, для float можно использовать еще и этот bind
bind[float_toggle]	= MOD+t
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Погуглив, вышел на layout_max, floating window problem, в котором в конце имеется недавний comment user Archlinux (07.2020)

Same here, cannot get a floating window on max layout. Latest version of spectrwm on Arch Linux

что лишний раз подтверждает наличие этого бага.

Написал я на гитхаб, мне ответили что эта проблема пакета в Archlinux и посоветовали установить из AUR(spectrwm-git).
С пакетом из AUR bind[layout_max] работает.
Dmitriy_Kniazev, спасибо за информацию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Хотя и не по теме, но все-таки решил сделать предупреждение о возможном падении spectrwm - в последнем обновлении было предупреждение
… upgraded spectrwm (3.4.0-2 -> 3.4.1-1)
… As of 3.4.X, "focus_mode = follow_cursor" will lock up spectrwm in some circumstance.
… Please check your config.
так что тоже может быть вылет с приведенной опцией.
Лично я использую только 2 варианта: или focus_mode = default или focus_mode = manual
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.