Новости и обновления KDE

KRunner теперь содержит модуль для поиска в Arch wiki; найдите «arch: foobar» в KRunner, чтобы попробовать! (Александр Лонау, Frameworks 5.72)
This week in KDE: polishing up Plasma 5.19
vall
найдите «arch: foobar» в KRunner
KDE - самая динамично развивающаяся DE, каждую неделю огромный список изменений/допилов.
И, чем меня особенно подкупает, -- ЛЕТАЕТ просто (оч. быстрая, всё запускается (ГУИ), на моём раритете: браузер, файл-менеджер, гимп и тд. - МГНОВЕННО,
настраиваится до МЕЛОЧЕЙ (хотя это мб. и не плюс, пришлось попилить настройки).
НО, ... и ...косячков хватает.
В пику новости: Plasma 5.19.1, Framework 5.71
ХЗ (возможно не дождался пока нового Frameworkа) . Но пока у меня «arch: foobar» - и, бесконечно крутящийся кружок.
Давайте жить дружно! :-)
igorog
У меня «arch: foobar» - и, бесконечно крутящийся кружок.
Это будет в 5.20. Frameworks 5.72.
vall
Это будет в 5.20.
Ок, ясно. Я читал новости про 5.20, что-то уже появляется, на глазах. Подождём. Молодцы они.
Давайте жить дружно! :-)
igorog
оч. быстрая, всё запускается (ГУИ), на моём раритете: браузер, файл-менеджер, гимп и тд.
Нет никакой связи между DE и временем холодного старта софта, особенно стороннего.

Как-то пробовал я новую плазму - неплохо. Понравился именно OpenGL-рендеринг - шустро, плавно, но отдавать за это 500 МБ дискового пространства принципиально не собираюсь. Разве что уж очень припрёт. Да и с кутями там непонятки...
According to "Spenser Confidential" (@netflix), the FBI uses Plasma.
:)
Сверхбыстрый Ryzen-powered KDE Slimbook
KDE's August 2020 Apps Update
vall
KRunner теперь содержит модуль для поиска в Arch wiki
arch: grub

И т.д., и т.п.
Скорее это наблюдение, чем новость.

Через GUI пакета pavucontrol-qt давно настроил вывод звука -- часть: система и отдельные приложения через HDMI и колонки монитора; другая часть -- через линейный выход и обычные колонки.

Сегодня обнаружил, что:
а) все настройки сбились, звук только через монитор;
б) в pavucontrol на соответствующей вкладке Проигрывание исчезла возможность перенаправить вывод звука для приложения через нужный канал.

Оказалось, что теперь регулировки вынесены в Параметры системы - Звуковые устройства - Приложения. Либо через виджет Громкость на панели задач. В общем-то сделали удобнее, из коробки что называется.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.