(Решено) Вы находитесь в режиме восстановления

vs220
Блин только сейцас разглядел у вас же прописано single
O_O **** вот же я баран не внимательный, это же когда трабла с путями была к микрокоду пересоздал refind_linux.conf и когда его редактировал тупо скопировал второй параметр
vs220
только сейчас разглядел у вас же прописано single
Зоркий сокол, молодец, что заметил.
Но я то старый дурак - вообще не сообразил. Сам же писал об этих Recovery shells, но главное то, что при наличии проблем может выкинуть только в авариййный режим (emergency mode), а в режим восстановления (rescue mode, или как говорят еще single) можно только загрузиться по желанию - в этот режим не выкидывает - это специальный отладочный режим - файловые системы примонтированы, службы systemd запущены, правда только часть и только важные, нужные для отладки.
А я и не сообразил ….
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
не сообразил. Сам же писал об этих Recovery shells, но главное то, что при наличии проблем может выкинуть только в авариййный режим (emergency mode), а в режим восстановления (rescue mode, или как говорят еще single) можно только загрузиться по желанию - в этот режим не выкидывает
Да я и сам пошел по не тем ассоциациям восстановления/rescue → в памяти от груба (grub rescue) rescue значит проблемы с дисками
А с английским текстом у меня не в первый раз проблемы с восприятием. И single по отдельности перевести могу и так знаю что означает, а в тексте не вижу/не обращаю внимания

Chips
для виндовых разделов в fstab все же пропишите по UUID или LABEL и с noauto,x-systemd.automount . Это монтирование при обращении к разделу.То же можно и для /home
Пример
UUID=46062dc4-753d-4317-b2bf-3bf0164530ee /home/oleg/Disk-nx ext4  user_xattr,noatime,nodiratime,acl,noauto,x-systemd.automount,x-systemd.device-timeout=15,rw 02
https://wiki.archlinux.org/index.php/Fstab#Automount_with_systemd

Микрокод можно вернуть, если путь в строчке опций - то да прописывается через обратный слеш initrd=\boot\intel-ucode.img
Обещают исправить и на нормальный патчем для следующего ядра

Модуль vhba нужен для CD/DVD-ROM эмуляторов типа cdemu ( аналог виндового DAEMON Tools) или подобного.
Если нужен можно обратно поставить, должен работать и неподписанный
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.