Plasma 5.19. Делимся впечатлениями и проблемами

ghost
создать нового пользователя и залогинится под ним…
Вот этим надо заняться. Как руки дойдут. И скорее всего там всё будет хорошо.

Velesich
вот всё что относится к датчикам - чего-то хочет…
Именно об этом мой первый пост в этой ветке. Всё "старые" виджеты ("Загрузка системы", например) работают как и работали. А вот вновь созданные пресеты для процессора, памяти, дисков и т.п. сломали (ранее не вызывавшую вопросов) работу с датчиками. По крайней мере на системах, установленных 4..5 и более лет назад.
vall
Вот этим надо заняться
На минимальной плазме и квине все работает, так что да попробуйте нового пользователя



Рад что не у меня одного такая проблема, печалит что у многих. После обновления корректно работали только виджет часов и погоды "weatther". Сегодня решил ещё раз поковыряться в настройках виджета в вуаля на вкладке Sensors Details всё появилось хотя вчера вечером ничего этого не было как показывал
vall
в одном из постов ранее сегодня правда обновился пакет
python-wcwidth
но сомневаюсь что дело в нём



P.S. Практически при каждой настройке виджиита Плазма перезапускается
Chips
Сегодня решил ещё раз поковыряться в настройках виджета в вуаля на вкладке Sensors Details всё появилось
Плазма отстоялась и притёрлась :)

Да, подтверждаю - после Вашего сообщения решил ещё раз проверить -- всё заработало! Чудеса. Вообще ничего не делал.
И да, после второго изменения настройки плазма перезапускается. Сначала изменил в Активности жёстского диска линии на бары - всё прошло гладко. Затем при попытке вернуть обратно на линии плазма перезапустилась. Вот так это работает :(

Thermal Monitor по-прежнему убивает плазму с одного "выстрела", но это уже немного другое.
Вот настроил себе виджет по мне так настройки стали спорными с одной стороны можно добавить всё что угодно с другой стороны нет возможности вручную сортировать (перетаскивать в верх в низ уже добавленные пункты) да и переименовать что либо нельзя вот например
/media/Data Used
мне удобнее было бы просто
Использовано Data
И ещё интересное наблюдение я так полагаю вся информация должна выводится динамически но у меня всё статически кроме
CPU Total Load

Chips
Вот настроил себе
Создали некий конструктор. Но инструкцию не приложили (это-то ладно, привычно). Но и забагован таки.

Chips
нет возможности вручную сортировать
В настройках виджета по крайней мере в левом верхнем окне Chart Sensors можно (у меня) перетаскивать мышью.
vs220
На минимальной плазме и квине все работает
Спасибо, что нашли время подтвердить моё предположение.
vall
В настройках виджета по крайней мере в левом верхнем окне Chart Sensors можно (у меня) перетаскивать мышью.
Да есть есть такая возможность но там зона настолько маленькая и не всегда получается её ухватить
Ещё кое-что.

Обнаружил новую (для себя) настройку. При выделении виджета под шестерёнкой есть некая зона. Убрать/Отображать фон. Условно говоря на "новых" виджетах.

Не смог понять как теперь фиксировать виджеты. После недавних изменений это происходило автоматически с закрытием аппендикса у Панели задач (после ПКМ на Рабочем столе - Настроить расположение виджетов). Теперь же виджеты не фиксируются. И отдельной команды не обнаружил.

Не смог в настройках системного виджета найти температуру примонтированных дисков. Было бы логично, раз уж создали такой комбайн.
[email protected]
как доберусь до другой машины, доложу как там дела обстоят
Включил, обновился, виджеты работают как положено.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.