Plasma 5.19. Делимся впечатлениями и проблемами

В связи с этой проблемой пришёл к выводу, что под катом что-то перестроили при взаимодействии с сенсорами железа. То есть началось это раньше, а явно проявилось в ещё больших случаях после обновления.

Добавить виджеты - Сведения о системе - Memory Usage (для примера) - Настроить виджет - Вкладка Sensors Details. Видим 3 серых окна и задаёмся вопросом: а что дальше?

Берём другой виджет - Disk Usage - и обнаружим, что он устроен точно так же. Во вкладке Appearance меняем в поле Load Preset на Memory Usage. Вуаля, назначение виджета поменялось. И содержание настроек всех других вкладок.

Однако попытка запустить виджет в моём случае для любой настройки из Load Preset закончилась неудачей. Одним словом надо разбираться.
Ладно, Конки всё что нужно показывает, можно подождать.
Грущу, поскольку специально не устанавливал конки. Ведь сами кеды имеют потенциал вывести практически любую необходимую информацию собственными силами, без использования сторонних пакетов.

Однако потенциал не всегда гладко реализуется. Да ещё как всегда не вовремя.. )))
Странно, но у меня виджеты работают. Правда вместо kwin используется xmonad, но вряд ли дело в этом.
Да это замечательно)

Вкладка Sensors Details, -- что у Вас содержит?
Вот...
Вот тут стало интереснее. И как такого добиться? Чего у меня не хватает? И как это узнать?

vall
И как такого добиться?
Понятия не имею. Я ставил plasma-desktop по минимуму, как здесь обсуждалось.
p.s. потом ещё добавил kdeplasma-addons, и, пожалуй, всё.
p.p.s. как доберусь до другой машины, доложу как там дела обстоят. Там железо другое и вместо kwin уже bspwm. Если там всё в порядке, то стоит подумать не косяк ли это декорирования окон со стороны kwin.
vall
интереснее
Для интереса проверьте на другом WM будет ли баг воспроизводиться
sudo pacman -S openbox
openbox --replace
например
[email protected]
ставил plasma-desktop по минимуму
У Вас более свежая установка, чем моя. Соответственно однозначно имеются различия в файлах конфигов и подтянутых (указанных) зависимостях при установке. Уже сталкивался с похожим.

Теперь придётся разбираться с этим.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.