Какими утилитами мониторить tor сеть?

На xfce возможно выводить состояние tor службы в трее, апплетах или в NetworkManager, какие есть утилиты мониторинга состояния сети tor, нашел nyx утилиту
Откуда такая наивность ... если TOR ... то я аноним ... нет в этом мире ничего анонимного, почти все вытаскивается. А анонимность в TOR достигается строгим соблюдением определенных правил, которые, как показывает практика, редко кто соблюдает. Известны тысячи уголовных дел (как у нас, так и за рубежом) над пойманными в этих tor-сетях.
А, главное, юзер Elohph5c уже взят на учет (занесен в базу) при упоминании TOR и еще некоторых нюансов, с которыми он засветился ранее на 2-3 топиках ... и о его анонимности можно забыть.

PS - живите открыто ... и не будите лихо, пока оно тихо ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
для меня TOR, - это доступ к заблокированным ресурсам.
и я не про политику, а про gnome-look.org, например.
BigOrange
TOR, - это доступ к заблокированным ресурсам.
А как со скоростью? Через обычный прокси не бустрее, проще?
BigOrange
это доступ к заблокированным ресурсам.
и я не про политику, а про gnome-look.org, например.

Сейчас он разблокирован и Тор для таких целей слишком неповоротливо и жирновато... имхо
для меня тор как раз самое простое решение, - поставил пакет из официальной репы, сделал кнопочку, и всё просто работает.
скорость заметно ниже, но это не критично.

Vedun
меня с билайна не пускает.
BigOrange
для меня TOR, - это доступ к заблокированным ресурсам.
А просто tor-browser для этих целей не подходит? ... или ты это и имеешь в виду?
Тоже использую tor-browser для прослушивания аудиокниг on-line - при использовании обычных браузеров не получается ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
я давно отошёл от использования tor-браузера
просто сервис запускаю при необходимости и продолжаю использовать "повседневный" привычный браузер.
tor-браузер как-то уж слишком заточен на анонимность.
vasek
Откуда такая наивность … если TOR … то я аноним … нет в этом мире ничего анонимного, почти все вытаскивается. А анонимность в TOR достигается строгим соблюдением определенных правил, которые, как показывает практика, редко кто соблюдает. Известны тысячи уголовных дел (как у нас, так и за рубежом) над пойманными в этих tor-сетях.
А, главное, юзер Elohph5c уже взят на учет (занесен в базу) при упоминании TOR и еще некоторых нюансов, с которыми он засветился ранее на 2-3 топиках … и о его анонимности можно забыть.

PS - живите открыто … и не будите лихо, пока оно тихо

В чем засветился если не секрет, и в какую базу данных? Все вопросы не нарушают никаких законов, есть право на тайну переписки + можно читать все что в открытом доступе. Интересная фраза "почти все вытаскивается", p.s. в тор так же как и в клирнете не нарушаю никаких законов
Elohph5c
и в какую базу данных? ….. в тор так же как и в клирнете не нарушаю никаких законов
А как ты думаешь устанавливают нарушителей? - только зная и анализируя его прошлую и настоящую историю ... а чтобы это знать нужно вести определенную базу, в которую попадаешь автоматически, засветившись по кодовым словам ... но вытаскиваешься ты из этой база на свет божий тоже автоматически, если засветился в определенном процессе ... а вообще то начало этого было положено очень давно, при анализе телефонных разговоров, заточенных на определенные кодовые слова.
Быть в этой базе еще ничего не означает ... а вот быть привязанным к определенным ситуациям, да еще и не единожды ... это уже многое значит. Случайно ничто не бывает.

PS - и подумай, может я специально тебя на это провоцирую??? ... чтобы побольше выяснить? - отсюда вывод - никому не верь.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.