Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

vasek, вой поднял производитель NAS, использующей ZFS, и который на базе BSDM, причем WD пошли им навстречу и предложили решать проблему совместно.
In Tux We Trust
redix
вой поднял производитель NAS, использующей ZFS
Просто так он вой поднять не мог ... с подачи ??? - не исключаю. ... известно давно, что ZFS имеет проблемы с определенными типами MSR - используй другой тип и не чего поднимать вой.
Кстати, твой диск WD40EFRX - это технология CMR - как в работе?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Тихий, скорость R/W выше, за счет того, что головки в работе не паркуются, ресурс - миллион часов. Сейчас живет в кармане с кнопкой отключения, то есть постоянно не включен. А вообще выбрал nas-овский винт, потому что есть в планах купить какой нибудь сетевой накопитель synology на один носитель. Перед покупкой четверки пацаны предлагали SMR-овский винт с отличным смартом, тоже RED на шесть терабайт, причем недорого, но я уже начитался обзоров и визгов на разных форумах и отказался.
In Tux We Trust
redix
начитался обзоров и визгов
Добавлю ... это ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В Австралии зафиксирована самая высокая скорость интернета. Команда из университетов Монаша, Суинберна и RMIT зарегистрировала скорость передачи данных 44,2 терабит в секунду (Tbps). На такой скорости пользователи могли загружать более 1000 фильмов высокой четкости менее чем за секунду.
In Tux We Trust
Исследователь Джек Райсайдер обнаружил, что при заходе на eBay посредством новомодного браузера Edge от Microsoft торговая площадка начинает сканировать 14 портов компьютера. При этом сканирование происходит в обход файрвола, поскольку осуществляется из браузера. Результаты, естественно, передаются в eBay.

Дискуссия по этому поводу развернулась нешуточная. Кто-то говорит, что античит приложения для игр делают то же самое. Кто-то вспоминает, что подобные вопросы уже поднимались Давидом Якоби пять лет назад. Кто-то комментирует, что один из сканируемых портов используется TeamViewer и недоумевает зачем такая информация потребовалась eBay.

Коллективными усилиями выяснилось, что сканирование портов проходит в Edge и Chrome. В то же время Tor, Opera и uBlock его блокируют. Firefox и Brave под вопросом. Плюс оказалось, что подобное сканирование также выполняет Spotify.
In Tux We Trust
Сайт Сбербанк Онлайн тоже сканирует
такие дела.
redix
При этом сканирование происходит в обход файрвола, поскольку осуществляется из браузера.
Что то какой-то не совсем понятный набор букв(( Вроде по скрину этого товарища он просто мониторит порты на localhost возможно с целью определить запущено ли что-то на них. В каком месте он обходит firewall непонятно... Да и при желании можно можно написать правила для lo просто зачем?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Очередной финт ушами известного инсталлятора. С подчеркнутой оговоркой -- что это не дистрибутив, а лишь инсталлятор. И да, пишут вроде опять вполне работоспособная штука.
https://anarchyinstaller.org/
vall
финт ушами
А в чем заключается? Я ничего такого не увидел. Если порыться на гитхабе, то можно сразу без труда найти пару десятков подобных установщиков. Можно взять любой arch-based дистрибутив, и за пять сек сделать из него арч (если там есть свои репы, то немного дольше). Только смысл в чем, если и так все не сложно?
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.