Обустройство KDE -- как кому уютнее жить в кедах (обмен опытом)

Помогите плз советом, настал момент когда эта ситуевина меня реально выбесила в хлам :-(
Я точно не помню, в какой именно версии плазмы исчез контекстный пункт "зафиксировать виджеты", но где то приблизительно в этот момент началось - периодически, абсолютно непонятно с чем связано, после перезагрузки я вижу опять дефолтную обоину и здоровенные значки, расположенные в ряд, а не как было - вертикально по левому краю.
Вопрос - где ...лять находится и как называется конфиг, которым можно заморозить к чертовой матери настройки рабочего стола (тип комнаты - просмотр папки)? Или может есть какие то более простые способы?
Eva_Berg
значки
Значки файлов блокируются , правая кнопка по раб.столу→ значки → настроить сортировку и выравнивание→ зафиксировать
Или в "настроить раб.стол"
Ну и виджиты соответственно также , правой кнопкой по виджиту и настроить
Конфиг раб. стола
~/.config/plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc
~/.config/plasmarc
может еще что с plasma* у меня она не полная стоит
vs220
правая кнопка по раб.столу→ значки → настроить сортировку и выравнивание→ зафиксировать
Делала я "зафиксировать", в моем случае эта настройка так же слетает.
Попробовать чели конфиг заморозить...
Просто реально это из разряда тех вроде бы мелочей, которые дико бесят

vs220
у меня она не полная стоит

та у меня так же, я ставлю plasma-meta, после чего добиваю нужное
Eva_Berg
конфиг
Гляньте по plasma
ls -l ~/.config/plasma*
Eva_Berg
plasma-meta
Стоит plasma-desktop на "посмотреть"
Eva_Berg
"зафиксировать виджеты"

Его достаточно давно убрали. Всё, что ниже, Вам должно быть, известно. Так теперь это работает.

ПКМ на рабочем столе -- Настроить расположение виджетов -- устраиваете всё как надо. Закрываете "аппендикс" на стандартной панели задач -- это равносильно фиксации состояния рабочего стола.

У меня ничего не "слетает". Всё остаётся до нового "вмешательства".
vs220
Конфиг раб. стола
~/.config/plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc

Попробуйте изменить права файла после настройки -- только для чтения. От админа сделал изменения в пользовательской учётной записи. И что бы пользователь не вытворял с настройкой рабочего стола -- после перезагрузки как новенький))) Точнее старенький, всё возвращается к исходным настройкам.
Для меня всегда было загадкой, как сортируются апплеты на панели в кедах, а их еще оказывается и закреплять можно. )
In Tux We Trust
imbios
не могу добавить язык в локализации
"Магия" KDE
Чтобы в переводах kde добавить язык жмакаешь «таб», пока первый в списке язык не выделится, выбираешь нужный, жмакаешь «пробел», становится активной кнопка добавить, жмакаешь её и язык добавляется.

fresa©
"Магия" KDE

вот уж действительно, ничего не делал, просто забил, после последних обнов решил посмотреть как дела и второй язык добавил без проблем и «таб»-ов)))
vall
Animated SDDM-Theme and Splashscreen for Archlinux

Не без недостатков, но в целом неплохо. Тема GRUB.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.