Любителям тайлинга ...

Aivar
левая на клаве
И обычно комбинации клавиш стараюсь делать для одной руки - очень удобно ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Присматриваюсь к клавиатуре с тачпадом
Это удобно при сёрфинге на пузе :) да
Lupus pilum mutat, non mentem.
Aivar
в идеале - правая рука на мыши, левая на клаве - ничего переносить не надо.
У меня часть хоткеев под правую руку или под две, продублировать их под одну можно конечно но я уже привык к мышиным хоткеям и жестам. Плюс часто просто лень тянуться к клаве, это ж надо спину от кресла оторвать :)
Но в идеале конечно однорукие
jim945
Это удобно при сёрфинге на пузе :) да
Ну да, так и есть. Я же писал:
Aivar
браузер браузерит, пасьянс складывается, всё остальное - в терминале.
Больше уже ничего и не надо.
RusWolf
Mate, простое, настраиваемое как мне надо.
Всё время сам себе говорил: если у меня когда-то и будет DE, то это будет Gnome2 Mate. Теперь думается: зачем столько лишнего?
Не так давно потыкал новую плазму: в принципе неплохо: мышка, opengl-рендеринг... но 500 метров на диске ради браузера принципиально не выделю.

RusWolf
тайловыми WM наигрался вдоволь
Можно не играться: установил, при желании пару строк в конфиге подправил, пользуйся годами.
Всем привет, вчера обновился spectrwm и у меня он стал работать не корректно. В баре вместо вывода инфы из скрипта, пишет что не находит xlock(с моим конфигом) и xterm(с дефолтным конфигом), так же, на bind[ layout_max] вместо разворачивания окна(комбинации клавиш менял результат один), выходит из spectrwm.
Кто нибудь здесь пользуется этим wm? у вас есть такие же проблемы или это я такой удачливый, буду благодарен за любой совет, уж очень прижился он(wm) у меня.
Dmitriy_Kniazev
у вас есть такие же проблемы
решил проверить, обновился - действительно наблюдается ошибка (исключение) в bar. У меня почти весь bar свой самописный, потому особо и не мешает - разбираться нет времени, решил откатить до прежней версии (хотя bug особо и не мешал) - откатил, ошибка bar ушла.
Скачай отсюда версию spectrwm-3.3.0-1-x86_64.pkg.tar.zst (98К) и откати

PS - 1-ый небольшой bug за несколько лет ... рекомендую установить 2-ое WM, похожее на spectrwm, на всякий случай.

EDIT 1 - время появилось, решил выяснить, что там за проблема с xlock ....
Загляни сначала в Wiki в части xlock ... у меня он не установлен и ставить не буду, а чтобы не выскакивало исключение, закоментируй в конфиге строку (видно в новой версии что то добавили и если не закоментировать, то не нравится - почему, не знаю)
#bind[lock]		= MOD+Shift+Delete

PS - исправил опус - дважды вставилась строка из конфига выше
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Dmitriy_Kniazev
вчера обновился spectrwm и у меня он стал работать не корректно.
Эта тема не для решения вопросов по дефектным обновлениям.
vasek
- время появилось, решил выяснить, что там за проблема с xlock ….
Загляни сначала в Wiki в части xlock … у меня он не установлен и ставить не буду, а чтобы не выскакивало исключение, закоментируй в конфиге строку (видно в новой версии что то добавили и если не закоментировать, то не нравится - почему, не знаю)
#bind[lock]		= MOD+Shift+Delete
В моем конфиге нет этой строки, попробую в дефолтном убрать.
EDIT:в дефолтном конфиге этот бинд закоментирован, решил проблему так: program[lock]=my_exit_script.sh
Но этот баг меня не так беспокоит как выход из spectrwm при попытке развернуть окно на максимум(bind[layout_max]=MOD+a(пробовал w,c)).
Aivar
Dmitriy_Kniazev
вчера обновился spectrwm и у меня он стал работать не корректно.
Эта тема не для решения вопросов по дефектным обновлениям.
Прошу прощения, подумал что в этой теме помогут быстрее т.к. с этого wm она началась и вероятность того что пользователь spectrwm заглянет, будет выше. Так же я не был уверен что баг с обновлениями, на их(spectrwm) гит.страничке про него пока тишина.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.