Обновление nss>=3.51.1-1 и lib32-nss>=3.51.1-1 требует ручного вмешательства

redix
Я не обновляюсь через пакман
Ну вообще-то я тоже ))) Чтобы упростить восприятие и не вызывать других обсуждений, указал то, что указал.

На самом деле основная команда обновления
pikaur -Syu --noconfirm
ну или алиас у меня pkun.
Обновление стопорнулось, прочитал рекомендации в первых строках (которые никуда не делись -- лишний повод порадоваться работе pikaur). Выполнил их (нужные команды) и повторно ввёл команду обновления. Вуаля -- система в порядке. Пара минут на всё про всё. Вот так это было.

Выходит, что yay не полностью выводит сообщения при обновлении системы. Или требуется введение дополнительных команд. Если всё правильно понял.

pikaur в этом смысле полностью аналогичен pacman, но ещё дополнительно позволяет обновлять и пакеты из AUR. Ну и думал, что так у всех. А оказывается -- "вот оно что, Михалыч..."
vasek
очень удобно … делаю перед обновлением # pacman -Syu …
yay -Pw
У меня эта команда не выводит ничего:

Разбираться не стану, система в очень ушатанном состоянии, буду переставляться в ближайшем будущем.
In Tux We Trust
Разобрался что происходит, но как поправить не понимаю, у меня такая же проблема https://archlinuxarm.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=13253 То есть вся фигня с сертификатами пустая и не появляется больше, и фиг поймеш почему. сами файлы на месте, только они пустые, бред какой то, да еще и документация полный завал, каждый год меняют что то координально. При этом пишут что старый метод большенеработает, так систему переставлять не охото. И не факт что этот глюк не вылезет снова.
redix
У меня эта команда не выводит ничего
значит все нормально, конфликтов нет - вывод будет только в случае конфликтов.

PS - правда мне молодежь говорит, что не удобно, лишняя команда и прочее ...... имхо я никуда не спешу, пара минут погоды не сделает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
значит все нормально
Дождемся следующего раза значит. )
In Tux We Trust
vall
Выходит, что yay не полностью выводит сообщения при обновлении системы. Или требуется введение дополнительных команд. Если всё правильно понял.
yay выведет сообщение и тормознется при наличии конфликтов .... но чтобы не тормозится, мне удобнее сразу узнать про эти конфликты, еще до обновления.

PS - и я не использую yay для полного обновления - привык делить на два этапа, сначала только oф-репы (pacman -Syu), а после успешного обновления только AUR (yay -Syua)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Понятно, чувствуется старая школа. Спокойно, по этапам. Ну и как Вам удобнее и комфортнее для использования; и контроля того, что происходит с системой.
redix
Дождемся следующего раза значит. )
По существу, согласно man yay
-P, –show
              Perform yay specific print operations.

-w, –news
              Print new news from the Archlinux homepage. News is considered new if it is newer than
              the build date of all native packages. Pass this twice to show all available news.
то есть это не обновление как таковое, а вывод последних новостей при обновлении ...... то есть те новости, которые ты привел в начале топика

PS - конечно, немного удлиняется время, но зато при наличии конфликтов и др., много экономится ... но, конечно, новости могут и запоздать - а потому не спешу с обновлением.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vall
Спокойно, по этапам
как правило, проблемы с обновлением возникают в основном с пакетами из AUR, а потому, лучше их обновлять отдельно и после обновления пакетов из реп.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
согласно man yay
Ещё интересная команда
yay -Ps
Выводит полезную информацию о системе.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.