Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Предварительная информация была достаточно давно. Теперь вот первое "серьёзное уточнение". Которое, на сколько смог понять, звучит примерно так -- "фиг его знает, что будет дальше; но все серьёзно обеспокоены".

Поживём -- увидим.
Я не обеспокоен. На qt свет клином не сошелся.
Первоапрельский прикол про KNOME начинает обретать реальные очертания. )))
In Tux We Trust
Я думаю будет одно из двух
1) Как то договорятся или смирятся с предложением QtCompany и сообществу придётся использовать чутка устаревшим на год релизом фреймворка
2) Базируясь на последнем доступном релизе сообщество создаст форк QT (Возможно просто начнут юзать CopperSpice)
Мало вероятно что KDE перейдёт на GTK по сути это будит уже совсем другое DE, тем более довольно много проектов заявляли ил начали переходить на Qt с GTK например всем известный LXDE переписали на Qt, Audacious в последнем четвёртом релизе перешёл с GTK на Qt несколько лет назад разработчики Budgie рассматривали вариант перехода на Qt.
Я думаю что QtCompany увидели интерес к их фреймворку и решили банально заработать
Chips
Я думаю что QtCompany увидели интерес к их фреймворку и решили банально заработать
Кутя всегда были проприетарщиной, еще лет десять назад если устанавливаешь что то скачанное с их сайта, то при установке всегда выскакивало лицензионное соглашение, а ля вендовоз. Скорей всего сейчас истек срок ранее заключенных договоренностей.
In Tux We Trust
Данные более чем на 500 тысяч аккаунтов Zoom нашли в дарквебе.
In Tux We Trust
Доступен rebuilderd для независимой верификации Arch Linux при помощи повторяемых сборок.
Такое впечатление, что бОльшая часть комментаторов (в моменте) -- застряла в криокамере, оценивая дистрибутив. Очередной повод для холивара.
vall, на большинстве сайтов лучше не читать комментарии.
Непрерывная пересборка пакетов? Кто то с дуба рухнул.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.