Новости и обновления KDE

Похоже на это. Хотя можно сделать и другими способами, "вручную". Демонстрация возможностей кастомизации как таковой. Уже несколько раз называл здесь на форуме KDE неким подобием арча среди DE. Некий конструктор, позволяющий сделать практически всё как хочется. Вот пример и ещё один, тоже уже были на форуме.

А уж если KDE установлена в ArchLinux -- то это арч в квадрате )))
Проект KDE представил окружение Plasma Bigscreen для телевизоров.
This week in KDE: Moar performance!
vall
This week in KDE: Moar performance!
Лучше бы они сделали возможность убрать название устройства при наведении на регулятор громкости. Уверен оно там мало кому нужно, только размер уведомления занимает четверть экрана
Парни, у вас все уведомления имеют заголовок, как у обычного окна, или только частично?
In Tux We Trust
ForumLiker
Уверен оно там мало кому нужно

У меня звук от монитора (в основном) и от колонок (реже). Для меня периодически это важно.

Что касается размера, тон на экране 28'' -- вообще не проблема. Само собой удобно ВСЁ регулировать. Но с другой стороны звучит немало голосов о том, что очень сложно разобраться в настройках. Их слишком много. Даже Ваш предыдущий вопрос отчасти связан с этим. И само собой всё это усложняет систему.

redix
Парни, у вас все уведомления имеют заголовок, как у обычного окна, или только частично?
В моём случае нет заголовка. По крайней мере в темах, которые использую (возможно с этим? связано). По периметру окружности "крестика" двигается индикатор и уведомление само закрывается.
Попробуйте изменить тему.
vall
У меня звук от монитора
Аудио карта у вас одна установлена?
Я писал об этом
https://imgur.com/oTYcV2B
ForumLiker
Аудио карта у вас одна установлена?
Да, встроенная. А звук на монитор через HDMI задействуется GP107GL (NVIDIA 1050 Ti).
vall,
Вот в вашем редком случае эта строчка пригодится, но имхо, если бы у меня так было, я бы все равно не хотел видеть эту строчку с названием карты
Что нового в приложениях KDE в апреле 2020 года
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.