проблема со звуком

В системе 2 пользователя, назовём их условно А и Б)) Если в систему первым вошёл пользователь А, у него всё хорошо. Но если переключиться на пользователя Б (начать параллельный сеанс), то у юзера Б звука не будет. система говорит, что нет доступных устройств. и так будет до тех пор пока не закроешь первый сеанс. Если в систему первым вошёл юзер Б, то соответственно и звук будет только у него. Как сделать, чтобы звук был в каждом открытом сеансе? надеюсь понятно проблему описал))
Пардон, а на что выводится звук? На наушники/колонки? И как их делить? Две звуковых в принципе могут решить "проблему".
Не в тему конечно, а что, извините, могут одновременно делать два пользователя на одном компьютере? Играть на клаве в четыре руки?
In Tux We Trust
похоже никто не понял о чём речь((((( А redix вообще никогда не слышал о том что в системе может быть сколько угодно пользователей и если пишет про 4 руки, то даже не представляет как работает кнопка "переключить пользователя"(((. я уж не знаю как ещё подробнее объяснить проблему. неважно на что выводится звук - на колонки или что ещё, важно что при этом во втором сеансе вообще нет доступных звуковых устройств. возможно тут проблема в правах... точно помню, что в Mint, Suse, Ubuntu и уж тем более в винде такой проблемы нет.
Я "слышал" что в системе может быть сколько угодно пользователей, вопрос звучал иначе.
nOU1V9ZB
точно помню, что в Mint, Suse, Ubuntu и уж тем более в винде такой проблемы нет
И что мешает?
In Tux We Trust
И что мешает?
я много лет ими пользовался, арч намного быстрее работает. Всё же мне кажется тут дело в правах именно.
nOU1V9ZB
система говорит, что нет доступных устройств
Вы бы уточнили, что подразумевается под "системой". Я понимаю так: графическая среда отсутствует, в вируальной консоли зашедший перым в tty1 пользователь А имеет звук, а пользователь Б в tty2 - нет и наоборот. Не так? Тогда рассказывавйте какая звуковая карта, имеется ли хардварный микшер, выкладывайте общесистемный и пользовательские конфиги альсы, установлен ли хреноpulseaudio, какими гномо-кедо-крысами пользуетесь, и давайте выхлоп/скриншот ошибки "системы".
nOU1V9ZB
тут дело в правах именно
Если хоть один пользователь в группе аудио уберите его от туда.
Если никто в этой группе не состоит, давайте данные что Aivar просил

redix
два пользователя на одном компьютере?
Наверно не одновременно, а просто без закрытия сессии другого
Ну у меня например отошел от компа, прибежала малая ,,папа я поиграю на моем тормозит,, ввела свой логин и играет. Убежала я ввел свой и продолжил с того места где закончил
про tty именно так! KDE 5,8,13. pulseaudio установлен, вот так выглядит окно pavucontrol в tty1 а вот так оно выглядит в tty2 и хорошо видно, что как раз нет того устройства через которое выводится звук.
Если хоть один пользователь в группе аудио уберите его от туда.
как же всё просто! Спасибо огромное!!!!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.