Выбор роутера.

У меня лежит hap ac без дела, если надо, могу продать ;)
Нормальный сетевик ставит отдельно микротик на вход (WAN) и отдельно - точку доступа. Намного надёжнее.
scorpid, глянул спеки. Одноядерник, в остальном +/- тот же ас2 при цене почти в два раза выше. Я вашу цену даже спрашивать не буду. Но за предложение спасибо.

Velesich, и зачем куча всего этого барахла в обычной квартире? Кроме того, в чем надеждность, если количество оборудования (а значит и вероятность отказов) увеличивается в два раза? Спасибо, но мне нравятся решения попроще. )
vadik
количество оборудования (а значит и вероятность отказов) увеличивается
и головная боль возростает даже, если железо живое
Блин, не правильно модель написал, hap ac lite ;) Такой, надо ???
scorpid, если ваш айпишник не врет, то вы из России, причем очень далеко от меня.
От вас на Украину не дойдет при всем желании.

Но просто интересно, сейчас у вас ас2. Понятно, что он гораздо мощнее, но как себя показывал лайт на тех задачах, которые сейчас у вас решает новый роутер?
Да, Владивосток ;). Нормально работал, порты 1G захотелось ;)
vadik, человек, который посмотрел спеку..
Это уже выбор =)
Выходит, только из них (микротиков) теперь и выбирать, исходя из спецификаций =)
scorpid, Владик и раньше был от нас далёк, а сейчас так вообще недостежим. Поэтому спасибо за предложение, но... (

gard, ну как сказать. В связи с резким подорожанием микротиков рассматриваю и другие варианты. Например пока подсказали очень интересную железку Phicomm K3C, но надо изучать отзывы.
нужен wifi роутер, с гигабитными lan и с поддержкой 2wan(2 провайдера) из коробки
знает-пользует ктось такое?
и как оно реально работает с двумя инетами?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.