Gnome достает

redix
может не взлететь
В смысле зависимые пакеты не дадут? Ну так Rdds а потом S нужное и Rds ненужное
Это теоретически, на практике все может оказаться по другому. Я с тем скриптом парился месяц по вечерам/ночам, пока все не заработало.
PS. Лично я предпочел бы переставить. Особенно если комп один, и на нем одна система.
In Tux We Trust
redix
может оказаться по другому
Что может? Гном улетит, вместе с зависимостями по любому. Если какие пакеты нужны которые требуют его пакеты по зависимостям то они подтянутся при переустановке этих пакетов, весь список выведет команда. Проанализировать и переставить или удалить что нужно дело нескольких минут.
Настроить DM или запуск иксов на новую оболочку проблем тоже нет.
vs220
Гном улетит, вместе с зависимостями по любому.
Хвосты останутся, конфиги тоже. Понятно что все это решаемо.
In Tux We Trust
redix
Хвосты останутся, конфиги тоже
Никак не влияет. Часто пробую разные ДЕ и удаляю. Системе пару лет и ничего. Переставлял просто из за миграции на ssd, да и то на etc и home rsync с минимальными правками
vs220
Часто пробую разные ДЕ
Но sddm остается же? В данном случае gdm это часть gnome-shell, чтобы заставить с ним работать другое de, это еще та задача. Так же как и прилепить к гному lightdm.
In Tux We Trust
redix
Но sddm остается же?
Если DM то предпочитаю lxdm, гном через него грузился нормально, сейчас просто автозапус иксов при логине( дите подросло может и в консоли залогиниться) сменить DE поставить/снять решетку в конфиге
lightdm также грузил все что надо.
Какие конкретно проблемы?
vs220
lightdm также грузил все что надо.
И гнома? У меня раньше не получалось, правда я пробовал не в Арче, я им пользуюсь, все остальное для опытов. )
In Tux We Trust
redix
И гнома
Пробовал гном,циамон,дде, хфсе,кде ну и свой лхде. Но в основном иксовую сессию. Вайланд гном на блобе нвидии иногда нормально пашет а иногда не очень. Но грузится
Всем привет. У кого и как прошло обновление до GNOME 40? У меня есть косяки...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.