Флудильня (в разумных пределах)

vall
Вот текущий пример, коллега либо поспешил.
Забыл установить ядро. Хорошо. Проблема.
Допустим мне не нужно стандартное ядро. Я использую другое. Как я должен был устанавливать систему до изменений и как сейчас?
Какие ещё появились проблемы?
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Какие ещё появились проблемы?
К вышесказанному мне больше добавить нечего.
vall
Если бы разработчики хотя бы сделали возможность выбора устанавливаемых компонентов (как это делается во многих метапакетах или драйверах) – это по умолчанию сняло бы ненужные вопросы.
Согласен. Предложите это разработчикам.
vall
Но на форуме с момента изменений открыто несколько веток по причине использования старых мануалов.
Старые маны это проблема тех кто ими пользуется.
Достаточно пролистать последние новости и заглянуть в вики.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Забыл установить ядро. Хорошо. Проблема.
Кстати да. Т.е. сам дистр давно не устанавливал, а вот archiso собираю раз в пару месяцев. Процесс автоматизирован и в последний раз сборка прервалась при попытке создать initramfs. Ну поржал над собой, добавил ядро. Это не смертельно и даже прикольно.
От любви приключаются болезни потешные, для анекдотов, как я это называю, и вполне излечимые, если их не запустить, конечно. При чем же тут смерть? (с)

Вообще, то, что ядро сейчас не входит в base - правильно. Причина:
jim945
Допустим мне не нужно стандартное ядро. Я использую другое.
Однако оно присутствует у этого пакета в опциональных зависимостях, так что с манами разногласий нет.
Я думаю, что ничего страшного в том, из base что убрали ядро нет, напротив, это добавило дистрибутиву гибкости - ведь многие не ставят стандартное ядро. Те, кто знают арч и мануал по установке уже не читают - они и так разберутся, ведь mkinitcpio не обойдёшь. А новички пусть приучаются начинать с wiki - это только на пользу.
Чтобы не создавать тему..пофлужу здесь...
Кто юзает Кде плазму? У меня где-то месяц уже глючит раскладка, тупо не переключается клавишами. после перезагрузки работает, но спустя какое-то время снова не не переключает а после и клава полностью отрубается. Пересадил на другой юсб, переключения глючат, но хотябы не выключается клава
ForumLiker, это разве флуд, вот systemd-245 - это тема для флуда, возможно и срача, да и до холивара напрягаться не прийдется :)
ForumLiker
У меня где-то месяц уже глючит раскладка, тупо не переключается клавишами.
Никогда не встречался с такой проблемой. Может всё же проблема в железе ( клава, USB и пр.)? Если есть -- PS/2 попробовать.
vall
вот systemd-245
245-1 уже в testing...
vall
245-1 уже в testing…
И 246 будет когда то, и 247, если Поттеринг не окочурится или его не выгонят.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.