Долгая загрузка лаптопа

Спасибо всем. Система не основная, поэтому данные неполадки некритичны, просто непорядок и надо разобраться. В ближайшие пару дней возможно не смогу отвечать, но попробую всё это.

RusWolf, нормальный драйвер - это от Нвидии, не нуво? Тоже думал попробовать, в процессе всё переберу. Просто времени немало займёт.
Поставил вчера дополнительно Арч для экспериментов... По мере успехов буду отписываться.
feannir, когда писал блог, смотри выше, пришла на ум еще одна возможная причина - долгая загрузка какого то модуля, как искать, описал в том блоге (п. 4)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
feannir
это от Нвидии, не нуво?
Да.
Моё мнение, пока нуво плохо работает с картами nvidia 10-й серии.
На своей 1050Ti это прочувствовал.
Привет. Позанимался наконец лаптопом.
В приципе решено - на тестовой системе чистого арча сначала была та же проблема. Последовательные шаги решили первые две проблемы сразу, и вот сегодня на третьем шаге - загрузке графики нормально заработало всё после занесения ядерного nouveau в блаклист. Без всяких дополнительных движений.

На основной системе видимо сделал неаккуратно либо как-то ещё неудачно. Проверю позже.

Пытался стрейсить поначалу, но не знал, на что смотреть в результатах, где указано время (или как его вытащить из отчёта), чтобы определить где долго загружается или в чём задержки. Но уже вроде неактуально. Хотя интересно всё же, может пригодиться в других случаях.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.