В Arch Linux сменился лидер проекта

Аарон Гриффин (Aaron Griffin) сложил с себя полномочия лидера проекта Arch Linux. Гриффин находился на посту лидера с 2007 года, но последнее время его активность снизилась до минимума и он принял решение уступить своё место другому участнику, способному принимать трудные решения и направлять развитие проекта в нужное русло. Новым лидером проекта в ходе голосования разработчиков выбран Левенте Полиак (Levente Polyak), входящий в Arch Security Team и сопровождающий 125 пакетов.

https://www.archlinux.org/news/
opennet
gentux
выбран Левенте Полиа (Levente Polya)
Levente Polyak
Привет всем,

Некоторые из вас могут знать меня со времен, когда я был гораздо больше вовлечен в Arch, но большинство из вас, вероятно, просто знают меня как имя на сайте. Я был с Арчем в течение некоторого времени, переняв лидерство этого монстра от Джадда в 2007 году. Но, как это часто бывает, мое участие с течением времени снизилось до минимального уровня. Настало время это изменить.

Arch Linux нуждается в вовлеченном руководстве, чтобы принимать трудные решения и направлять проект в нужное русло. И я не в состоянии сделать это.

Совместными усилиями сотрудники Arch Linux разработали новый процесс определения будущих лидеров. Отныне руководители будут избираться персоналом сроком на два года. Подробности этого нового процесса можно найти здесь.

В первом официальном голосовании с кандидатами: Левенте Поляком (anthraxx), Гаэтаном Биссоном (vesath), Джанкарло Раззолини (grazzolini) и Свен-Хендриком Хаасе (svenstaro) победителем был выбран 58 голосами:

Левент Поляк (anthraxx -- anthrax переводится сибирская язва, кто не знал - моё прим.) возьмет на себя управление этим кораблем. Поздравляем!

Спасибо за все за все эти годы,
Аарон Гриффин (phrakture)

Оригинал
Все эти "дёргания" некоторое время назад: изменения состава пакета base, переход на новый метод сжатия пакетов косвенно свидетельствовали -- что-то подобное должно было случиться. Во что всё выльется дальше -- следующий вопрос.
vall
Во что всё выльется дальше
Да ни во что не выльется, скорей всего, Арч не первый дистрибутив в котором сменилось руководство. Как пример, в Debian много сменилось, после смены руководства? Да ничего практически.
In Tux We Trust
vall
Во что всё выльется дальше – следующий вопрос.
Заменим mkinitcpio на dracut, выкинут nvidia-390xx из реп в AUR, может добавят к пакету стандартного ядра номер, а так в принципе ничего.
gentux
opennet
Как эта школота опеннетовская/лоровская кумарит!
Aivar
Как эта школота опеннетовская/лоровская кумарит!
))) "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда опеннет с лором" (c)
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.