x2dcoredump. slice

Вчера вечером всё было чудесно, просто выключил компьютер, где-то 1.5 года всё же отлично было и на тебе не грузится((
Lxdm крашится наверно. Отключите сервис. Проверьте что иксы вручную грузятся И запустите лхдм вручную с дебаг.
Что конкретно падает, можно уточнить и так: coredumpctl list
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Откатитесь на старую mesa : https://bugs.archlinux.org/task/65498?string=mesa
Или ждите до завтра наверное приедет исправленная .
Spectrum forever
kostyalamer
Откатитесь на старую mesa : https://bugs.archlinux.org/task/65498?string=mesa
Или ждите до завтра наверное приедет исправленная .
Спасибо за подсказку, подожду.
vs220
Lxdm крашится наверно. Отключите сервис. Проверьте что иксы вручную грузятся И запустите лхдм вручную с дебаг.
Ось не грузиться, а др. Терминал не включается - кнопки ctrl+alt+F... Тоесть он падает тоже, а с флешки я не умею (
viktor1962
подожду
но лучше поработать, например, в emergecy mode или что другое - в помощь
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
viktor1962
подожду
но лучше поработать, например, в emergecy mode или что другое - в помощь
О спасибо надо ссылку запомнить, может пригодится!
Вообщем быстро исправили, я подождал и ни чего не делал, "на планшете играл)))"
И вот включил сейчас 10 минут назад -Загрузилось опять так же как на фото с планшета сфоткал...А сделал так и исправилось:
Вошёл кнопками в терминал: CTRL+ALT+F2 (он мигал и я долго пытался вбить логин, а потом мучился пароль вбивал. Перемигивалось с одного на другой терминал)
У меня обновления из терминала, быстро стрелками по истории выбрал: pacaur -Syu && sudo pacman -Syu && paccache -r && sudo pacman -Scc --noconfirm && sudo pacman -Rsn $(pacman -Qdtq) --noconfirm && sudo rm -rf ~/.cache/thumbnails/* --noconfirm
И сразу после обновы там в F2-на F1 иксы загрузились!
viktor1962
Вошёл кнопками в терминал: CTRL+ALT+F2 (он мигал и я долго пытался вбить логин, а потом мучился пароль вбивал. Перемигивалось с одного на другой терминал)
Рекомендую настроить загрузку Х-ов (что там у тебя - Gnome?) через startx - если уж так нравится Lxdm, использкй его, но если он завис, грузись в emergency mode и вводи systemctl disable lxdm (или что там стоит) и Ctrl+D - идет загрузка в консоль, работай, точнее исправляй что нужно ...

PS - хотя лучше использовать чисто гномовский GDM, а лучше отвыкать от этих всяких не нужных DM ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.