Проблема с определением Wi-Fi модуля.

vasek
по причине отсутствия linux-headers
По причине того что шелл на исошке не баш, а скрипту нужен он. как сменить я ему говорил
vs220
По причине того что шелл на исошке не баш, а скрипту нужен он. как сменить я ему говорил
Возможно, в подробности не лез.
Просто насторожило слово dkms - раз собирается dkms, то нужен и пакет dkms и соответствующий linux-headers. А вот откуда они берутся, не уточнял.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
нужен и пакет dkms и соответствующий linux-headers. А вот откуда они берутся
На исошке нет надо качать как и исходники дров. ТС же говорили.
Нужную версию в арчархиве скачать не проблема
Один из юсб вайфаек заработал после команды
rfkill unblock all

Буду дальше пробовать завтра.
Маленький лайв хак, вы же с телефончика фотки выкладывали, так вот, этот свисток как раз и есть лазейка, втыкаете его в USB, врубив в режиме модема, и вуаля, хоть через вайфай, хоть через 3G/4G, как правило с определением мобилки проблем через USB не бывает, в отличии от разного рода свистков от непонятных производителей. Самого такой вариант спасал ни раз.
Другая проблема, на ноуте стоит ssd - стоит Win 10 (хочу рядом с ней поставить Arch) попробовать. )))
1. Отбил кусок на 101Гб,
2. Загрузил UEFI Arch Linux (с флэшки)
3. Подключил usb wifi
4. При запуске cfdisk: даёт мне редактировать флэшку с арчем (sda1) и раздел который я отрезал почему то называется: nvme0n1p6

что теперь не так?
<SPOILER>

</SPOILER>
systeman
называется: nvme0n1p6
что теперь не так?
Все так. На названия большого внимания не обращайте потом все равно по UUID или LABEL пропишите
Я когда вхожу в cfdisk, открывается сразу редактор sda1 (юсб Флэш).
systeman
Я когда вхожу в cfdisk, открывается сразу редактор sda1 (юсб Флэш).
cfdisk /dev/nvme0n1
Руководствуюсь данной статьей, гляньте пожалуйста она актуальна?

линк
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.