Новости и обновления KDE

[email protected]
emoji
Главная фишка обновления :)
,,А вот в наши годы...кхе кхе,,
vs220
Главная фишка
Да уж... ищу как вырезать этот ужас :\
vs220
Главная фишка обновления :)

Ещё в Настройках телеметрию вывели отдельным блоком...
После обновлений не могу изменить размер шрифта в systemsettings5. Кнопка Применить не активна. Поменяла размер в .config/Trolltech.conf - сбрасывается. Сделала файл только для чтения - не сбрасывается, но размер все равно не меняется. Из под sudo тоже не меняется. В .gtkrc-2.0 тоже пробовала менять. Тоже ничего. Кто нибудь сталкивался с подобным?
У меня такой проблемы нет, после изменения кнопка Применить сразу активна и после нажатия меняет размер на лету.
iradia
gtkrc-2.0
На гтк 2 не так и много приложений осталось. В каких приложениях шрифт поменять надо. И покажите вывод переменных
env

В этом обновлении они анонсировали улучшенную настройку гтк приложений в кде. Надо бы посмотреть чем она обеспечивается переменными или еще чем
По крайней мере отсюда идёт нецелевое обсуждение. Тема ветки обозначена вполне ясно.

Просьба к коллегам. Либо создать отдельную ветку. Либо перебраться вот сюда. Спасибо за понимание.

Просьба к модераторам перенести обсуждение отсюда во вновь созданную ветку.
vs220
В каких приложениях шрифт поменять надо. И покажите вывод переменных
Спасибо. Выставила настройки шрифтов в .config/kdeglobals.
vall, я то перенес, но движок вставляет сообщения в тему с сохранением даты и времени создания этого сообщение.
Результат можете увидеть в своей теме. Только не падайте сразу. ))
... передумал пробовать KDE ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.