Kde dolphin

Всё, решил. Зависело от включенной службы поиска в Параметры системы/Поиск.
По прошествии последних трех тем так и хочется сказать: "Какая гадость эта ваша заливная рыба..." (с)
Единственный раз вступил в кеды - после третьегнома, да и то сразу окстился. Больше никогда.
Сорри за офтоп.
Aivar
По прошествии последних трех тем так и хочется сказать: "Какая гадость эта ваша заливная рыба…" (с)
Аналогично про третий gnome - абсолютно неюзабельный DE для рабочей станции, уж лучше на XFCE или кедах сидеть…
Dobrov
абсолютно неюзабельный DE
Это как посмотреть, например gnome-online-accounts работает из коробки, и даже в xfce, в отличие от...
In Tux We Trust
Aivar
Единственный раз вступил в кеды - после третьегнома, да и то сразу окстился. Больше никогда.
Кому что. Я пробовал почти все, остановидся на кедах, не любитель окружений которые ещё мой дед юзал, в стиле "привет из 90х" или win95. Дельфин тоже сыграл роль, когда то о кедах узнал ища нормальный гибкий ФМ с большим функционалом. Для меня лучшая для домашнего и рабочего ПК ,настраиваемая , красивая и современная ДЕ. Никаких проблем в ней не вижу, а если и возникают, то не больше чем в других и то по причине пользователя. Когда её изучишь, зауши не оттащить.
Гном3 же я ситаю вообще - беее)), хотя для сенсорников вариант.
Dimushonok, эт вы просто на тайлинг не присели... )
Но если я уж совсем свихнусь, то DE на моем компе будет mate. Ностальгия, мля...
Aivar
По прошествии последних трех тем так и хочется сказать: "Какая гадость эта ваша заливная рыба…" (с)
это смотря что для тебя кеды...
95% кед это KF (QT), kwin и плазма. остальное мелочь.
так вот ты и оцениваешь проблемы мелочи...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
эт вы просто на тайлинг не присели…
Я присел, но в кедах прекрасно живёт bspwm. Сейчас тестирую xmonad - были проблемы, но удалось подружить, чувствует себя как дома. Пробовал бегло и i3wm - если покопаться, то думаю, что так же можно настроить.
Aivar
эт вы просто на тайлинг не присели
Мне хватает возможностей Kwin за глаза)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.