Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Aivar
И не нужно устанавливать монстро-office для создания одной печатной странички раз в год.
Я привык по старинке, лучше иметь нормальный пакет, объем особого значения не имеет.
Печатаю частенько, да и документов имею очень много, например, только odt около 500
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
да не сказал бы, что ерунда - обычный libreoffice
я не в этом плане, просто виртуализация(или типа того) всего и вся немного напрягает...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
vasek
лучше иметь нормальный пакет
Печатаю редко (даже думаю нафиг мне принтер). Из текстовых редакторов - nano, mcedit.
офис, нет, не нужен. :-/
AppImage - это сжатый образ приложения (всего 1 файл), включающий в себя все зависимости и библиотеки, требуемые для запуска приложения, не требующий установки. Не зависит от дистрибутива, то есть может запускаться в различных ОС Linux.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
включающий в себя все зависимости и библиотеки
таки да, библиотеки...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
vasek
AppImage - это сжатый образ приложения (всего 1 файл), включающий в себя все зависимости и библиотеки, требуемые для запуска приложения, не требующий установки. Не зависит от дистрибутива, то есть может запускаться в различных ОС Linux.
В том то и дело что не все. Поэтому совсем под любым линуксом может не заработать
Решается просто : запустил в консоле - увидел каких либ не хватает - доставил

Для редко используемых приложений - среднее решение. Ставить в систему с вагоном зависимостей тоже не очень

Поэтому snap и т.п. - более перспективное решение. Там стандартизирована среда в которой запускаются приложения. И дальще типа chroot
Такая метода ест дополнительные ресурсы, зато избавляет от проблем - кто как собрал прогу и в каком окружении запустил. У всех все одинаково

vasek
подскажите, зачем нужен office online? … да еще и через браузер … не проще иметь переносную версию, например, AppImage libreoffice, запускаемый с любого устройства с linux (даже с Android)
Чтобы юзать его всем офисом
Т.е. у юзера из приложений - только браузер. В нем и почта и офис. И вообще в перспективе все проги. и это похоже последний шанс для линукса получить проги типа автокада и т.п. Т.е. если сделают их в браузере - заработает в линуксе
Нативных, похоже не будет

В AUR есть локальный onlyoffice - на electron
Собрал - работает. Куча лишних зависимостей прописана
Тестовый docx открыл
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Т.е. у юзера из приложений - только браузер.
для кого то очень даже хорошо ... намного облегчается добыча нужной информации ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Супер линукс: ядро+системдэ+браузер. Придется Поттерингу заняться браузером.
anode
Супер линукс: ядро+системдэ+браузер.
но мне туда не надо ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А кто будет спрашивать? :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.