IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

Подправил , после загрузки ледяного распакуйте этот архив : https://yadi.sk/d/rPdv_6yp8_NNiw и замените 2 файла в каталоге /opt/IceArch/install. После этого установка пойдет как и положено с прогресс баром. Правда выявилась еще одна интересная бага . На 2-х винтовых системах для загрузки установленного таким способом ледяного нужно :
1) как обычно выбрать третий пункт меню.
2) при попадании в этот пункт на верхней строке нажать Tab , поправить путь с sdb3 на sdc3 после чего нажать на Enter.
Дело в том, что как я уже писал выше , до недавнего времени я мог тестировать Ледяного только на нетбуке с одним винтом. По-этому все эти баги мною не ловились.
На моем сборочном компе стояла древняя материнка в которой отсутствовала возможность загрузки с USB. Пару недель назад она после долгой и продолжительной агонии наконец умерла. Пришлось покупать новую с 775 сокетом под мой старый проц, но нет худа без добра , у нее загрузка с USB прекрасно работает, благодаря чему все эти баги я вчера отловил у себя на компе.
В следующей версии все это безобразие будет пофикшено , а пока владельцам многовинтовых систем придется либо пользоваться режимом хомяк r/w , либо действовать способом изложенным выше . Приношу им свои извинения . И еще раз большое спасибо за выявленные баги Slav164 .
Spectrum forever
Продублирую/поделюсь радостью:
Выдалось время - добрался в Ледяном до проб запуска иксовых программ из Консоли по 'icex ...'.
Скрин:
vasek
Slav164, если нужен LiveCD, попробуй SystemRescueCd - на основе ArchLinux, там же есть и X (запуск startx) … на основе xfce.
Имеется даже инструмент для сброса пароля винды и многое другое.

PS - закинул образ даже себе в корень (в дполнение к Archiso) - и можно грузиться прямо с образа, без всякой флэшки.
Ледяной закатанный на флешку приличного объема в режиме хомяк r/w идеально подходит для ремонтно-восстановительных работ . Можно не только чинить рухнувшую систему но и вытаскивать из нее нужную информацию прямо на эту же флешку.
Spectrum forever
вчера пробовали с сыном на его Стационаре подарочного Ледяного( полная-установка-на-флэшку).
У него два ж/д. !Флешка определялась как sda (своими глазами впервые пришлось увидеть).
Неособокритично, но пришлось подправить ч/з [Tab] на sda3.
(а устанавливал со своего 2-ух-ж/д-ноута, и флешка определялась как sdc)
knn_knstntnn
вчера пробовали с сыном на его Стационаре подарочного Ледяного( полная-установка-на-флэшку).
У него два ж/д. !Флешка определялась как sda (своими глазами впервые пришлось увидеть).
Неособокритично, но пришлось подправить ч/з [Tab] на sda3.
(а устанавливал со своего 2-ух-ж/д-ноута, и флешка определялась как sdc)
Как sda это очень любопытно придется и такой вариант забить в новое второе меню syslinux чтобы не действовать через Tab.
Ладно, это проблема не великая, сделаем.
Spectrum forever
kostyalamer, не обижайся на мой совет в части SystemRescueCd, понимаю, что поступил не хорошо, но я не имел ввиду ничего плохого. Просто считаю, что чем больше разных LiveCD, тем лучше, так как не существует уникального LiveCD, подходящего для всех случаев жизни, а потому лучше всегда иметь что то и про запас.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
kostyalamer, не обижайся на мой совет в части SystemRescueCd, понимаю, что поступил не хорошо, но я не имел ввиду ничего плохого. Просто считаю, что чем больше разных LiveCD, тем лучше, так как не существует уникального LiveCD, подходящего для всех случаев жизни, а потому лучше всегда иметь что то и про запас.
Не обижаюсь, абсолютно с тобой согласен :-) .
Spectrum forever
Записал флеху удалив sdb.Он стоит вместо DVD и вытаскивается на раз.Как только подключил второй диск счастье тут же кончилось,флешка перестала грузиться.
Потом зашел сюда увидел дополнения в части изменения sdb на sdc и подтверждаю что теперь пусть так ,но всё работает.
knn_knstntnn
запуска иксовых программ из Консоли по 'icex …'
Без wm? В чем практический смысл этого садо-мазо?
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Без wm? В чем практический смысл этого садо-мазо?
Привет тебе Александр из нашего консольного рабочего стола reen с проброшенным в X-сы браузером из которого я тебе и отвечаю .

Как видно из прилагаемого выше скрина я не только здесь с тобой турулясы развожу но и еще в консоли при этом слушаю pyradio заодно с наслаждением ковыряясь в настройках Vim-а . Кстати этот скрин сделан тоже прямо в чистой консоли ( точнее в reen - е ). Если тебя действительно интересует что мы там делаем - зайди в reen нажми ctrl+A потом F1 и прочитай немножко встроенную справку. Да она кстати открывается в links - е выход по "q". В reen-есть чем заняться .
Вот тут товарищ на папирусе высказывался по этому поводу : http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21460.msg163418#msg163418
Оффтоп, наверное. Извините, сами начали.
Да, в консоли можно и почитать, и посмотреть. Вот если б еще кто современный браузер консольный запилил (если это вообще возможно, не вникал в тему) - челу можно памятник сразу ставить. И еще один - для того, кто запилит офис. А третий - тому, кто напишет штуку для полного мышкотыкальства в консоли (с сохранением клавиатурных возможностей).
Памятник нам ставить не надо но на этот совершенно справедливый вопрос мы ответили правда достаточно своеобразно . В типичных современных дистрибутивах пользователь живет в X-сах иногда что-то запуская в терминале , а у нас можно и так , а можно наоборот - живи себе в благоустроенном консольном рабочем столе , а когда надо запускай что нужно в изолированных облегченных X-сах . Более того можно совершенно спокойно переключаться взад вперед Ctrl+Alt+F1 и Ctrl+Alt+F2 не закрывая x-сов. Пока я тут с тобой беседую уже пару раз сходил в reen радиостанции по переключал.
Будем считать это авторским взглядом старых спектрумистов на современный linux.
Spectrum forever
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.