IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

sfs
Нужна. Чем больше сообщество (больше разрабов и тестеров - тем лучше дистр)
——————–
В плане популяризации заявиться везде - хорошая идея. Уже пора определиться с площадкой разработки и на остальных выкладывать только про релизы и отвечать на вопросы новичков
Остальные обсуждения - на центральную площадку
1) Здесь нужно поймать тонкую грань, когда большое количество разрабов превращает проект в большой трудноуправляемый бардак.
На мой взгляд то количество которое есть сейчас оптимально, тем более что разработчики очень активные . Каждый пилит ту тему которая ему интересна ,
результат совместного творчества идет в Ледяной. Моя задача собрать все эти наработки , добавить свои и выпустить iso-ху.
2) Уже давно определились - разработка ведется на закрытом ресурсе в творческой , дружественной атмосфере. И ведется очень активно.
Так и делаем.
Spectrum forever
kostyalamer
разработка ведется на закрытом ресурсе
Почему не открыть на чтение всем? А некоторые разделы и на запись
PuppyRusArch (PRA)
sfs
3. cfdisk из меню не запускается
4. Много пунктов меню icewm без иконок
5. В меню нет раздела Настройки. lxrandr lxappearance запускал из консоли
3) Только что проверил и в рабочей системе и изо - ху в виртуалке все запускается .
4) Есть такое дело но некритично оставим на потом.
5) Все заводится из конфигуратора - иконка на рабочем столе .

Вообще, спасибо за тестирование и неравнодушное отношение к Ледяному.
Особенно за тему с запуском X-сов из под пользователя с этого форума, ты просто
дал толчек новому направлению в развитии ледяного.
Spectrum forever
sfs
kostyalamer
разработка ведется на закрытом ресурсе
Почему не открыть на чтение всем? А некоторые разделы и на запись
Да, было дело - пусть единажды, но до "угрозы выражения матерщиной" на закрытом форуме доходило - т.е. если "виртуально предположить" еще один "Дом2" точно не уместен ( даже "в микроформе")
sfs
kostyalamer
разработка ведется на закрытом ресурсе
Почему не открыть на чтение всем? А некоторые разделы и на запись
Опять таки чтобы не превращать этот процесс в бардак. Вот давай взглянем что прямо сейчас делается на папирусе.
Опять страшный тиран sfs и очередной взрыв народного негодования . Я уже товарищам там где-то объяснял не нравится
что делает Александр объединитесь и начните уже совместно пилить свои дистры. И что толку от всех этих страданий ?
Такой цирк нам точно не нужен - отсюда и текущая модель разработки Ледяного.
Spectrum forever
sfs
6. Т.к. свои разработки только в исо (своей репы нет или не подключена) не понятно как юзать дистр… Свое автообновляться не будет. С каждым релизом переустанавливать?

Над вики надо очень очень много работать. Без этого много из замыслов не понятно
1) Основной вариант использования ледяного это живая и полуживая флешки. Впрочем можно и при установке на винт сделать /home отдельным разделом и при последующих
установках просто не форматировать его . Естественно логин и пароль пользователя должен быть тот же. Все изменения сами смержатся.
Правда , перед такими интересными экспериментами я бы всю полезную информацию с пользовательского хомяка на всякий случай бэкапнул.
2) Надо, пока некогда , кстати вот правильный адрес : http://www.hostedredmine.com/projects/icearch/wiki
Spectrum forever
kostyalamer
3) Только что проверил и в рабочей системе и изо - ху в виртуалке все запускается .
Тоже перепроверил так же - не работает . vbox6.0.14
kostyalamer
5) Все заводится из конфигуратора - иконка на рабочем столе .
Как-то это не типично. Надо хотя бы его в меню
kostyalamer
тему с запуском X-сов из под пользователя с
Но у тебя как и у меня в итоге Х от root. Т.е. решение не найдено
kostyalamer
Основной вариант использования ледяного это живая и полуживая флешки
На мой взгляд он для такого вообще не подходит. Не по размеру, не по ресурсоемкости, не по набору софта, Да и вообще по идее - это явный FULL (т.е. обычная установка, не живая) хоть и очень авторский
Для флэшки идеально copy2ram. 1,5 ГБ RAM отдать Леденому - явный перебор. Сохраненки в модуль, я так понимаю тоже нет (тоже оптимальна для флэшки)
PuppyRusArch (PRA)
sfs
Но у тебя как и у меня в итоге Х от root. Т.е. решение не найдено
Ничего подобного , в установленной на винт системе X-сы поднимаются под пользователем , в этом вся фишка :-)
На флешке естественно под root - ом так как там пользователь root.
sfs
На мой взгляд он для такого вообще не подходит.
Думаю что пользователи ледяного с тобой не согласятся :-)
Spectrum forever
kostyalamer
ху в виртуалке все запускается .
Кстати о запуске в виртуалке. Сейчас, как мне кажется, под "виртуалкой без пояснений" обычно примается VirtualBox. Так не включить ли в дист гостевые модули VB, чтобы можно было, загрузившись в виртуалке, легко установить размер экрана побольше? При реальной загрузке они особо не мешают.
sfs
kostyalamer
Основной вариант использования ледяного это живая и полуживая флешки
На мой взгляд он для такого вообще не подходит.
Угу. На "ремнабор" не похоже, а для любого практического использования системы на флэшке нужна возможность сохранения изменений. Любых изменений, не только в home. В частности, нужна возможность сноса-доустановки софта. Я такого не увидел.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.