Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Дур@к@м закон не писан, давайте Суся запретим, у них по грабу тоже иногда пингвины в красных шапках лазят.

https://youtu.be/qCuPSk9Afzs
In Tux We Trust
Доступна файловая система Reiser5
Раз и два
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Доступна файловая система Reiser5
Про это же.
Для сжатия пакетов теперь используется zstd.
Mirk, есть официальная новость:
https://www.archlinux.org/news/now-using-zstandard-instead-of-xz-for-package-compression/
Да, но на нашем форуме пока не опубликовано. Все источники опередили) Хотя встают позже большинства из нас. Коллега справедливо напомнил, чтобы мы не пропустили тут, -- у себя.

Кстати, пока что в официальных репах devtools (< 20191227).
Nextcloud Hub начинает прямую конкуренцию с Google Docs и Office 365 (англ.)

Nextcloud сегодня делает серьезный шаг вперед, переименовывая себя в «Nextcloud Hub», и изменение названия имеет смысл. Nextcloud Hub запускается с включением нескольких новых функций, которые превращают его из решения для синхронизации и обмена файлами в потенциально достойного конкурента с открытым исходным кодом для Office 365 и Google Docs...
Широкого слоя пользователей это не коснется:
Nextcloud Hub - это первая, полная и хорошо интегрированная платформа для совместной работы, которая может быть размещена во внутренней корпоративной инфраструктуре.
In Tux We Trust
redix
из этого не следует что вы его не сможете развернуть дома. Они просто имеют ввиду что интегрируют(или попытаются) onlyoffice.
сейчас есть палагин, но вот установка самого onlyoffice(не имею ввиду контейнерную) это ещё та задача... может что-нибудь упростят, а может и нет.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
redix
Широкого слоя пользователей это не коснется

Это не совсем так.

При регистрации на их сайте сразу предлагаются провайдеры исходя из географического положения пользователя (насколько смог понять). К примеру, для России при регистрации своего nextcloud-client бесплатно предлагается хостинг-провайдер с серверами в Нидерланадах, 8 Гб пространства и уже настроенный сервер с шифрованием (тут приходится верить софту). Там уже предустановлены самые востребованные сервисы (файлы, события, галерея, почта, контакты, круги, календарь, пароли, заметки, доска, уведомления, задачи), но поменять под себя ничего нельзя.


Лучше, конечно, поднять собственный сервер (как пример, рекомендуемый самим Nextcloud), но тут уже кому как удобно. Либо домашний сервак, как тут уже подсказали выше.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.