Автологин и автозагрузка любого окружения без DM.

abc
ругался на пустую строку ExecStart=
Не должен, пустая строка ExecStart= очищает предыдущие команды.
Скорее всего ошибка в синтаксисе лишний пробел или подобное.
abc
записи в /etc/systemd/system/getty@tty1 убрать забыл, видимо был конфликт интересов
По идеи просто в первом тту был бы тоже автоматический логин, но без иксов так как в запуске иксов проверка на номер тту.
Все же склоняюсь к ошибке в конфиге.
По пункту2 из шапки у меня без
#cat /etc/X11/Xwrapper.config
allowed_users=anybody
needs_root_rights=yes
не работает. Т.е. Х от узера не стартуют. Не хватает прав. В разные группы юзера добавлял - не помогло
PuppyRusArch (PRA)
Я конечно извиняюсь,не могу понять чем плохо ДМ??Если я уберу ДМ,у меня освободится много места на НД?будет меньше брать оперативы?уменьшится время загрузки ОС?или может быть ДМ просто глючит?Обычно ставлю lightdm--никогда глюков не замечал.Раньше ДМ небыло,затем их создали для удобства---так я думаю должно быть что-то существенное что-бы от них опять отказаться. Я неправ?
Valik8
чем плохо ДМ??
А что в нем выбирать если на компе 1 юзер и 1 ДE
Это же арч. Отличный полигон для извращений любителей минимализма , как идеи :)
PuppyRusArch (PRA)
Valik8
Если я уберу ДМ,у меня освободится много места на НД?будет меньше брать оперативы?
да, ну как много, метров по 5 и там и там ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
да, ну как много, метров по 5 и там и там ;)
Ну и я о том-же:)Как-то поддался на минимализм, хотел испытать себя,сравнить хваленный Gentoo и Arch---неделя пошла на установку--настройку--разборок с флагами.Результат--красные глаза,экономия 50 М оперативы....стоит оно этого:)??
А зачем гента? Что мешало что-то (или все) перекомпилить под арчем?
Если нужен был только результат 50 м экономии - вряд ли оно того стоило
А если было интересно понять как это работает ...
При сегодняшней прожорливости браузеров практический смысл в минимализме больше образовательный
Тем не менее разницу на компе с 1 гб памяти между гномом3 и icewm вы почувствуете
PuppyRusArch (PRA)
nafanja
да, ну как много, метров по 5 и там и там ;)
Почему бы не приносить домой разный ненужный хлам? Он же много места не занимает!

sfs
Тем не менее разницу на компе с 1 гб памяти между гномом3 и icewm вы почувствуете
Плюсую. Но уже жду комментарий про архинизкую цену на память.
я к DM так отношусь: если памяти <=4G то не нужен, если памяти >= 8G то почему бы и нет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
sfs
По пункту2 из шапки у меня без
#cat /etc/X11/Xwrapper.config
allowed_users=anybody
needs_root_rights=yes
не работает.
Только у меня так?
PuppyRusArch (PRA)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.