firefox "порадовал"

redix
Нужен резервный браузер, и желательно не из АУР
Уже около года использую в качестве резервного palemoon из китайской репы.
PS - и уже с полгода перестал грузить firefox, хотя он у меня и старый (заморожена версия 56.0.2-1)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, а он на xul по прежнему? Там была большая проблема с расширениями, и с их совместимостью, как и у seamonkey впрочем, просто давно не пробовал.
In Tux We Trust
redix
Там была большая проблема с расширениями, и с их совместимостью
У меня всего 3 расширения - eMatrix, MozArchiver, Google Переводчик - в принципе мне этого хватает. Проблем не замечал. Жрет памяти на много меньше.
Применение eMatrix исключает использование всяких addblock ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Eva_Berg
Недавно пробовала смотреть онлайн-кинчик на фф, опять 25. Опять эта свинота не взаимодействует с пауер-менеджером - во время просмотра выключается экран
Для кед plasma5-applets-caffeine-plus
nafanja
Eva_Berg, а ты на весь экран смотрела?
Ессна на весь, я б иначе и не ругалась

vall
Для кед plasma5-applets-caffeine-plus
спс, попробую. Но вообще это дикость - априорная хрень и ставится из аура
Eva_Berg
с пауер-менеджером - во время просмотра выключается экран
dpms гасит наверно.
В аур есть програмка смотрящая входы пульсы и если там есть фокс выключает dpms, после включает и не надо через дбус симулировать активность.
Правда надо проверить работает ли на новом питоне.

https://aur.archlinux.org/packages/firefox-dpms-git/
Eva_Berg
Но вообще это дикость - априорная хрень и ставится из аура
Сaffeine. Ну как бы гномовская фича, адаптированная под кеды.
vall
"Активировать WebRender можно через переменные "gfx.webrender.all.qualified" и "gfx.webrender.all" в about:config." Подробности. В KDE на nvidia1050Ti с firefox 65.0 (64-бит) скорость отрисовки заметно возросла. Пару часов полёт нормальный.
сегодня наткнулся на это кино в интернете (раньше не слыхал)...попробовал тест - разница (судя по тесту) просто абалденная, практически в 30 раз!
gfx.webrender.all.qualified - этой штуки у меня нет, но вычитал, что еще включается это - gfx.webrender.enabled
НО...лиса проиграла хромиуму почти 2 секунды (если судить по тесту), при чем в хромиуме ничего включать дополнительно не надо
amon
лиса проиграла хромиуму почти 2 секунды
У меня не две, хромой прошел тест за 6.59 секунд, лис прошел за 7.69 Seconds. У обоих браузеров настройки по умолчанию.
In Tux We Trust
amon
НО…лиса проиграла хромиуму почти 2 секунды
страшное дело ))
Давайте жить дружно! :-)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.