После снятия root прав перестали работать bluetooth и звук.

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Как-то раз, случайно, накинул root права на корневую папку и поэтому с ней начались проблемы (по какой-то причине он отказывал мне что-либо там менять, хотя у меня были все права на это). Почитал в интернете и нашел такого вида решения снятия прав со всех папок:
chmod 0777 -R /papka
После этого пару раз выскакивало сообщение о том, что не удается получить доступ к корневому разделу, но потом это пропало. Сейчас не работает bluetooth и регулирование звука. Облазил весь интернет, но до правды так и не получилось дойти. Bluetooth просто не подключается к устройствам, а звук работает, но не регулируется через клавиши на ноутбуке, только если в интернете есть регулировка. В панели громкости пишет "Не найдено устройств ввода или вывода звука".

UPD.

Зашел в раздел с драйверами железа, не видит ни динамиков, ни зубов.
artem_sad
накинул root права на корневую папку
С какой целью?
artem_sad
chmod 0777 -R /papka
Поздравляю, переустанавливайте систему.
In Tux We Trust
redix
Поздравляю, переустанавливайте систему.
я бы не спешил, ссылка
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
redix
Поздравляю, переустанавливайте систему.
я бы не спешил, ссылка
К сожалению не сработало, неужели придется переустанавливать систему? Читаю, что возвращать права на все папки слишком сложно.
artem_sad
неужели придется переустанавливать систему?
Придется конечно, на будущее запомните что нужно понимать что вы делаете в системе, и зачем это нужно. Вы рекурсивно изменили все права, и в придачу сделали все файлы исполняемыми.
Вот почитайте, думаю пригодится: Права в Linux (chown, chmod, SUID, GUID, sticky bit, ACL, umask)
In Tux We Trust
redix
Придется конечно, на будущее запомните что нужно понимать что вы делаете в системе, и зачем это нужно. Вы рекурсивно изменили все права, и в придачу сделали все файлы исполняемыми.
Вот почитайте, думаю пригодится: Права в Linux (chown, chmod, SUID, GUID, sticky bit, ACL, umask)

Спасибо большое за информацию и помощь, впредь буду аккуратнее!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.