ASUS Xonar SE не видит наушники

Дискретная звуковая карта ASUS Xonar SE с чипом C-Media 6620A. С работой на линейном выходе проблем нет. Звук отличный.
Но при входе в alsamixer отсутствует всякий намёк на наушники, хотя разъём на плате карты для фронтовой панели имеется. Программа HDAJackRetask вообще не видит CM 6620. Неприятная ложка дёгтя в бочке с мёдом.
Может кто сталкивался с подобной проблемой на чипе CM 6620, который, как я понял, изначально предназначен для "звуковух" USB.
Короче, как подключить наушники в подобной ситуации?
Чип ни при чем, эта карточка подключается к передней панели с помощью разъема HD-Audio:

Если у вас на передней панели AC-97, то понятно работать не будет.
In Tux We Trust
Проверено, перепроверено, вплоть до принципиальной схемы ( с замыканием коммутационного контакта) - разъём на передней панеле HD-Audio.
В винде наушники работают от этого разъёма платы без проблем.
Я же пишу, что при выборе карты в alsamixer он даже не видит наушники, пункта headphone вообще нет.
Многие асусные звуковухи просто не поддерживатся альсой на предмет вывода на наушники, например DG. В таблице совместимости альсы этой карты пока вообще нет.
Velesich
Многие асусные звуковухи просто не поддерживатся альсой на предмет вывода на наушники, например DG. В таблице совместимости альсы этой карты пока вообще нет.
Странно, я думал, что совместимость в первую очередь зависит от используемой микросхемы (чипа), а не от типа изделия как такового.
rutgerg
Velesich
Многие асусные звуковухи просто не поддерживатся альсой на предмет вывода на наушники, например DG. В таблице совместимости альсы этой карты пока вообще нет.
Странно, я думал, что совместимость в первую очередь зависит от используемой микросхемы (чипа), а не от типа изделия как такового.
дак там и поддержки чипа тоже нету
Там поддержка более старших чипов, возможно поэтому поддерживает частично - то что совпадает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.