[Решено]Возможно ли Intel GMA 3150 и аппаратное ускорение?

flammen93
После посадил на КПТ19
Правда, тепловой режим сместился на 5 градусов, но при 5 W это не критично
а говорят КПТ19 не плохая термопаста. а оказывается даже хуже термопрокладки...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
flammen93
После посадил на КПТ19
Правда, тепловой режим сместился на 5 градусов, но при 5 W это не критично
а говорят КПТ19 не плохая термопаста. а оказывается даже хуже термопрокладки…

как работник СЦ могу с сожалением сказать, что мало что вообще можно найти хуже КПТ...
nafanja
а говорят КПТ19 не плохая термопаста. а оказывается даже хуже термопрокладки
Ну так зазор наверное остался, пасты для микронных зазоров. Толстый слой будет хуже работать чем хорошая термоплокладка. Есть пластины медные от 0.1мм до 1мм подобрать по зазору и на термопасту.
Паста если дешево и сердито посмотрите GD900 китайскую доллар за шприц
vs220
Есть пластины медные от 0.1мм до 1мм подобрать по зазору
Я видел такие, их продают в наборе с шагом 0,1 мм, только как узнать истинную толщину - фз, а сделать "хрум" неохота - придется искать материнку. И прокладки тоже, есть по 2 бакса, есть по двадцать, в чем там разница, пока не вкурил.

Паста у меня Chill Factor III от Thermalright.
In Tux We Trust
redix
узнать истинную толщину - фз
кристал и радиатор смазать немного маслом положить шарик пластилина(размятый) - прижать радиатор на место подождать пока застынет пластилин. Снять радиатор замерить толщину. Протереть масло. Не зверствуйте затягивая винты радиатора
Толщину можно так подбирать кладете рядом на стекло медную пластинку и отпечаток пластилина ставите на пластину лезвие концелярского ножа на пластелине отпечаток ножа оставаться должен чуть чуть - лучше следущую по толшине (тоньше)пластинку взять.
vs220, хм, это тема! Спасибо за совет! Потому что медная прокладка имеет теплопередачу 400.0 W/mK, в отличие от 5 W/mK у силиконовой. Осталось спросить пластилин у соседа, там два гаврика. ))
In Tux We Trust
redix
UPD 2. Установил linux-ck-atom, упало потребление ресурсов, в хромиуме ютуб 720 и 1080 работает без тормозов, даже в полноэкранном режиме, только система охлаждения дохленькая там, нагрева вроде бы нет, но кулер жужжит довольно сильно, завтра гляну что можно сделать.
Доброго времени суток, а возможно ли проделать подобное на android x86
а то очень сильно тормозить видео.(
1. Конечно нельзя, особенно если нет базовых знаний.
2. Зачем вы даете ссылку на скачивание файла?
In Tux We Trust
redix
1. Конечно нельзя, особенно если нет базовых знаний.
2. Зачем вы даете ссылку на скачивание файла?
Извините, у меня сразу не качается, видно плагин стоит в браузере, который блокирует закачку, поэтому не знал что качается сразу.
Ссылку удалил. Пользователь под наблюдением.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.