Дергается изображение


[user@pc ~]$ cat /etc/environment
#
# This file is parsed by pam_env module
#
# Syntax: simple "KEY=VAL" pairs on separate lines
#
https://wiki.archlinux.org/index.php/Xfwm#Window_tiling
beisic
https://wiki.archlinux.org/index.php/Xfwm#Window_tiling

Не помогло никак(
А это должно было помочь?
Kain, если уж ты словил тиринг, то рекомендую сначала почитать, что это такое и основные методы борьбы с этим злом. А методы эти разные и зависят и от используемого DE, от типа видеокарты, от используемого драйвера и др. А, главное, нет 100% решения, одинакового для всех.

PS - в подтверждение своих слов. привожу высказывания умных дядей на этот счет
Современный графический стек Linux на базе старого древнего Xorg (X11) очень сложен и состоит из массы компонент. Наверху этого стека находятся наши с вами оболочки рабочего стола (DE). Часть оболочек типа Gnome, KDE используют композитинг (composite), а часть (типа LXDE или MATE) - нет и не используют аппаратное ускорение. Если вы схватите баг тиринг, то будете шаманить настройками в надежде избавиться от противных разрывов. Главный помощник для вас будет Вертикальная Синхронизация (V-sync), но она может и не помочь. В самом внизу стека находятся драйвера и если вы используете Nvidia продукцию и проприетарные драйвера у вас относительно новые, то вам доступны опции  ForceCompositionPipeline и ForceFullCompositionPipeline.
… и так далее … так что, повторюсь, хочешь решить проблему, больше читай на эту тему и пробуй разные способы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Как практический пример -- для видеокарт NVIDIA предлагается следующее решение. Вики.
P.S. Необходимость в тройной буферизации вроде как отпала, зелёные пофиксили в этом году. По крайней мере у себя отключил безо всяких негативных последствий.
Блин, да не факт, что тиринг.
Видосик бы..
Morisson
Блин, да не факт, что тиринг.
Вероятность есть, нам трудно судить, не видя ничего ... но я ему дал ссылку, в которой приведено много разных тестов, как пишет ТС, вроде бы тиринг.
Не верить ему? Хотя он так и не сказал, проявляется это только в динамике или же проявляется и в статике. Если в статике все нормально, то скорее всего тиринг.

PS - хотя тесты четко должны показать есть тиринг или нет.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.