Группа "base" заменена на метапакет "base" - требуется ручное вмешательство

Группа "base" заменена на одноименный метапакет. Пользователям рекомендуется установить его (pacman -Syu base), т.к. это теперь обязательное действие при установке.

Обратите внимание, что метапакет не включает в себя ядро, текстовый редактор и много другого ПО! Необходимые пакеты на новой системе надо будет устанавливать дополнительно.
такие дела.
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что теперь в зависимостях обязательный пакет systemd-sysvcompat, а у меня сейчас его нет и он мне не нужен?
jebek
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что теперь в зависимостях обязательный пакет systemd-sysvcompat, а у меня сейчас его нет и он мне не нужен?
в этом пакете кроме ссылок ничего нет, и имена ссылок логичные... например reboot init shutdown
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
cucullus
Группа "base" заменена на одноименный метапакет.
лучше бы просто добавили пакет "meta-base", кому нужно использовали бы группу, другие метапакет. и ручного вмешательства не потребовалось бы всем, а только некоторым...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
cucullus
Группа "base" заменена на одноименный метапакет.
Почему "заменена"? Она присутствует по прежнему:
$ pacman -Sgq base
bash
bzip2
cryptsetup
device-mapper
dhcpcd
e2fsprogs
findutils
gawk
gcc-libs
gettext
glibc
inetutils
iproute2
iputils
jfsutils
licenses
linux-firmware
logrotate
lvm2
man-db
man-pages
mdadm
nano
netctl
pacman
pciutils
perl
procps-ng
psmisc
reiserfsprogs
s-nail
shadow
sysfsutils
systemd-sysvcompat
texinfo
usbutils
util-linux
vi
xfsprogs

nafanja
лучше бы просто добавили пакет "meta-base"
Дык так и сделали, только пакет имеет одноименное с группой название. Запутать решили, короче...
nafanja
в этом пакете кроме ссылок ничего нет, и имена ссылок логичные… например reboot init shutdown

Да, но вот у меня уже произошла такая ситуация. Я удалил пакет, изменил путь до init в параметрах загрузки.
В принципе, можно и восстановить пакет, но думаю вдруг все таки есть другой путь.
jebek
Я удалил пакет, изменил путь до init в параметрах загрузки.
В принципе, можно и восстановить пакет, но думаю вдруг все таки есть другой путь.
Рекомендую вернуть все на место ... в смысле установить пакет systemd-sysvcompat
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Почему "заменена"? Она присутствует по прежнему

В оригинальной новости написано "replaced".
такие дела.
При новой установке столкнулся с отсутствием netctl, dhcpcd, nano. Nano - фиг с ним. А вот предыдущие...
edvsol
столкнулся с отсутствием netctl, dhcpcd, nano. Nano - фиг с ним. А вот предыдущие…
Да, да. netctl, dhcpcd - фиг с ними если есть iproute2, а вот nano... )
Шучу. У каждого свой список и никому не возбраняется устанавливать то, что ему нужно. Сложнее избавиться от ненужных зависимостей. Вот забыл при обновлении (gtk3) вбить
--assume-installed cantarell-fonts=1:0.111-1
и нафиг никому ненужный шрифт опять установился...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.