IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

vasek
У меня, к сожалению, своя сборка, а не авторская. Я просто у него решила проконсультироваться, т.к. icewm использую не так давно. В любом случае, спасибо.
А по дефолту (переименовать ~/.icewm ) выход работает?
Переименовала свой, скопировала дефолтный из /usr/share. То же самое, только хоткей перестал работать, ну это понятное дело. Да, ладно, ну его... я закончила сборку, ничего добавлять не буду. Не так этот выход и нужен.
1) lxdm принципиален ? Я бы порекомендовал lightdm-gtk-greeter с ним нет проблем ( по крайней мере у меня )
2) мой gtkhalt не пробовали ? https://aur.archlinux.org/packages/gtkhalt/
Spectrum forever
kostyalamer
1. Да, скорей всего попробую lightdm. Lightdm-gtk-greeter - это, как я помню, что-то типа конфигуратора.
2. Вчера пробовала gtkhalt. Эффект тот же.
Все таки проблема не этом. Возможно DM, хотя pcmanfm штатный ФМ для lxde, должен по идее работать с lxdm.
1) lightdm-gtk-greeter это как раз и есть менеджер входа надстройка над lightdm в данном случае его надо ставить обязательно. Сколько я не ковырялся с lxdm-ом еще на AltLinux . ни с icewm , ни с WindowMaker он нормально не работал , в отличии от тех же xdm или wdm или lightdm-а.
2) pcmanfm это только файловый менеджер , поэтому что он что rox на саму сессию это никак не влияет. Видимо у вас сейчас не сходится обновленный icewm ( 1.6.1 ) с lxdm-ом а старый скорее всего работал нормально.
Spectrum forever
kostyalamer
Проблема решена.
#pacman -S lightdm lightdm-gtk-greeter
# systemctl disable lxdm
# systemctl enable lightdm.service
Команда Выход теперь выполняется, как положено. Всем участвующим огромная благодарность.
На Я.Диск уехала очередная версия IceArch - v0.984
Ссылка на скачивание : https://yadi.sk/d/ooPsRhtxTTLOCg
Контрольная сумма : aae972efe6ef122778f5bc169ddd32b5
Версия промежуточная, публикуется из-за большого количества
накопившихся со времени выхода 0.98 изменений :
Changlog v 0.984
Сделаны консольные входы в режимах live и install , теперь чистая консоль всегда доступна.
В live сделан консольный селектор , перед загрузкой icewm он ждет 4 секунды и если пользователь в это время нажимает Esc - отправляет его в консоль, если нажимает любую другую клавишу - то в IceWM. если ничего не жмет то через 4 секунды автоматом в IceWM. Для попадания обратно в этот селектор достаточно в консоли ввести exit, в графике выйти из IceWM. В общем можно совершенно спокойно лазить туда и обратно пока не надоест.
Исправлены найденные баги по замечаниям от Dobrov .
Исправлены неработающие клавиши F1-F5 в mc . Добавлен конфиг для xterm от Dobrov.
По наводке товарищей с форума папируса добавлены новые горячие клавиши ( см справку ).
Частично сделаны настройки мс для открытия разных типов файлов. Причем для консоли и x-сов в разных программах.
По наводке knn сделана пикалка при полной загрузке IceWM
Добавлен скрипт от knn для открытия файлов в rox ( имя, в чем открывать вводится с клавиатуры )
Добавлены контекстная справка от Dodrov ( вызывается по "Win"+"F1" на окне с работающей программой )
Ищет справку в man, при отсутствии последней в интернете.
Добавлено проигрывание видео по ссылкам из интернета от Dobrov ( "Win"+"F3") через mpv
Настроен браузер links ( рекомендую web - это мой альяс на links -g ) , благодаря knn там появилась отличная зеленая тема.
web, так же как mc настроен на разные типы файлов, причем в чистой консоли и в X-сах они открываются в разных программах.
В консоли есть еще ranger ( в дальнейшем займусь его настройкой ), byobu , tmux и nmtui. Дальнейшее развитие ледяного
планируется в консольной части.
Еще раз напоминаю что для входа в чистую консоль ( в live ) , в момент загрузки ( или после выхода из IceWM ) при появлении соответствующей надписи
на экране надо нажать Esc, для возврата в X надо выйти из логина командой exit .
Для входа в консоль в установленной системе, надо в lightdm-е выбрать соответствующий сеанс . В момент начала его загрузки у вас
будет еще раз запрошен пароль по sudo, после ввода которого вы попадаете в чистую консоль . Выход из нее в lightdm осуществляется по команде ice.
Да, чуть не забыл сделана небольшая справка по основным консольным программам ледяного ( help в консоли ), в дальнейшем будет
расширяться. Спасибо Dobrov с форума Арча, knn и krasnyh с форума Puppyrus - а , за большой вклад в развитие ледяного .
PS Версия во многом тестовая, просьба сообщать о всех найденных багах. В связи с новым направлением развития ледяного
релиз будет не скоро, но я думаю все к этому уже привыкли.
Для тех , кому интересно - изменения в пакетной базе :

tmux
byobu
fbida
fbv
fbgrab
ranger
moc
links-g-directfb
terminus-font
#------------
catdoc
docx2txt
odt2txt
fbless
fbview
#------------
base
linux-firmware
netctl
dhcpcd
xorg-xprop
xdotool
libarchive
man-db
man-pages
youtube-dl
Spectrum forever
IceArch v0.988 уехал на Я.Диск : https://yadi.sk/d/Eee-1znvqdBb_A
контрольная сумма : 7576a7cf4a4127d7c3579b0b3f33032c
В связи с переходом IceArch на командный режим разработки очень много изменений.
1) Добавлен в сборку скрипт от Speccyfighter для просмотра видео в консоли mplayer-vc .
Этим скриптом открывается видео в mc и ranger -е как в чистой консоли ( через фреймбуфер ),
так и под X-сами. Скрипт опакечен и отправлен в Aur.
2) Обновлен скрипт run от Dobrov и перемещен в /usr/local/bin/ .
3) Полностью обновлены настройки, расширения Palemoon, добавлено расширение Browsec
и авторские настройки от Dobrov. В связи с наличием кнопки Browsec , Opera
выброшена из сборки за ненадобностью.
4) Изменены настройки links2
5) Изменены настройки mpv ( для просмотра видео по хоткеям Win+F3 и Win+Y )
6) Добавлена справка по офлайновой arch-wiki
7) Настроен Ranger для открытия разных типов файлов как под X-сами , так и в чистой консоли.
8] Продолжается работа по настройкам Rox-а в этом дистрибутиве.
9) Сделаны настройки для Screen ( строка статуса, индикаторы на ней )
10) Обновлены настройки links для работы под X-сами и в чистой консоли.

Режим чистой консоли доступен как из live системы ( через селектор ), так и из установленной
системы . При этом потребление памяти 160-180 Мб . В этом режиме доступна настройка сети ( nmtui )
серфинг по интернету lweb ( links -g ), links , elinks , просмотр видео mplayer-vc ,
музыка mocp (moc), alsamixer, чтение книг fb2, просмотр pdf и много других интересных возможностей .
То есть можно совершенно спокойно пользоваться машинами с 64-разрядным процессором и 512 Мб оперативки.
Разработчики IceArch в алфавитном порядке : Dobrov, knn , kostyalamer, krasnyh .
Отдельное спасибо Speccyfighter за его скрипт mplayer-vc
На красивых картинках palemoon - так он сейчас выглядит в ледяном и screen в режиме чистой консоли :
https://ibb.co/mJ6PpJ9
https://ibb.co/KqJDrhg
Spectrum forever
Оперу жаль. В этом плане она все же сейчас безальтернативна. Спорт, к примеру, через Browsec с "зароскомзаборовских территорий" - слайд-шоу в лучшем случае.
Опять же:

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.