Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

_GoinG_
Привет Нафань) Да, расположение окон. А в кедах это каким образом реализовано?
Приветствую...
как то так https://youtu.be/K1mfPJ5-EvI
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
_GoinG_
Привет Нафань) Да, расположение окон. А в кедах это каким образом реализовано?
Приветствую…
как то так https://youtu.be/K1mfPJ5-EvI
Так а какая программулька отвечает за такое поведение?)
Любовь как шпага , юмор как щит
_GoinG_
программулька
штатная возможность кедоWM kwin
пакет kwin
запуск без кед
usr/bin/kwin_x11
запуск из другого WM
usr/bin/kwin_x11 --replace

настройка
пакет systemsettings
запуск
usr/bin/systemsettings5
vall будет ругаться что тему зафлудили, лучше в отдельной теме фичи WM обсуждать
Дистрибутив Manjaro будет развиваться коммерческой компанией. Подписка, еула и прочие копирастические прелести на подходе. Я ж говорил, что хороший дистрибутив Манжарой не назовут. )))
In Tux We Trust
redix
Дистрибутив Manjaro будет развиваться коммерческой компанией. Подписка, еула и прочие копирастические прелести на подходе. Я ж говорил, что хороший дистрибутив Манжарой не назовут. )))
Ну тут ты не совсем прав, просто возникла ситуация, что нужен дистрибутив на замену бубна, типо для игрушек итд, чистый арч для нубов смерть, вот и решили маджаро пропихнуть на должность, англо язычные источники все его пиарят в последнее время, да еще и скандал этот с бубном, и его 32х битными библиотеками, а ведь грядет 2020 и конец винды7. Народ уже ищет альтернативы, вот коммерсанты и зашевелились. С бубноводами не договорится, там свои коммерсанты есть, а тут возможность.
_GoinG_
vasek
Но в современных tiling WM Linux это выполнено, имхо, лучше …

Кто бы сомневался, Васек) Меня классические DE интересуют, или как там они сейчас называются ..
nafanja привел пример в KDE … добавлю, что tiling неплохо реализован и в Gnome с использованием расширения gTile - можно посмотреть это + это ну и + видео

PS - при этом можно использовать как мышку, так и клавиши
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
undemeon, не годится манжара для начинающих. У знакомого на работе стоит solydx, ни забот, ни хлопот, поставил и забыл. Ставил ему же манжару, через неделю отвалился нетворк манагер, пришлось обратно солид ставить. Не говоря об этической стороне, они висят на шее у Арче разработчиков, так же как минт висит на бубне, кроме того рано или поздно эта коммерческая фирма захочет отбить вложенное и будет пытаться монетизировать скомунизженное у Арча.
In Tux We Trust
redix, Ну с нетворк менеджером не повезло просто, помню я этот прикол, он на определенной версии с определенным ядром ломался в усмерть, причем это было во всех дистрибутивах, пока не отдуплились (на арче кстати в том числе) причем это не в первый раз, я не в курсе на какой именно раз вы попали :) А насчет маджаро, эти ребята продвигались в плане пред установки на ноутбуки, может потому и весь сыр бор, а бубен в этом плане глюкодромище, ну а минтовцы, на мой взгляд, молодцы, впереди планеты всей не бегут, и тихо мирно стругают стабильный дистр для хомячков с красивой DE
redix
Не говоря об этической стороне, они висят на шее у Арче разработчиков, так же как минт висит на бубне, кроме того рано или поздно эта коммерческая фирма захочет отбить вложенное и будет пытаться монетизировать скомунизженное у Арча.
по факту это не запрещено и имеет обратную связь с исходным дистром (Арчем в данном случае), так что кое что нужное получит и родитель от наследника...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
По факту то и не запрещено вроде, но если вспомнить копирастические бубно выбрыки .... Не так уж и давно было.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.