Кто на чём сидит?

undemeon
Насчет данного вопроса поделюсь, так как опыт приличный, после травм кучу поменял, фирма в принципе не важна, конструкция у необходимых вам одинаковая, выглядят все геймерские кресла примерно одинаково. Скажу только вот что, во первых, никакой кожи, только фибра, иначе спина потеет, да и подлокотникам быстро хана настает, смотрите что бы полностью разборным было, и запчасти можно было заказать, ну а внешний вид у них всех примерно на гоночное спортивное сиденье смахивает + обычно к ним подушка идет с ремнями, обычные офисные, даже очень дорогие, гамно полное, пару лет провел в кресле за 400 Eur, так вот, игровое удобнее и лучше, и настраивается под себя как хочешь. Если много в нем проводите времени за компьютером, это лучший выбор, иначе позвоночнику каюк.

Спасибо, я приму это к сведению. Вот сейчас зарулил в один сетевой магазин, удалось оценить некий Canyon Deimos CND-SGCH4, типа игровое, вроде все что нужно есть и цена не кусачая, подушки две, регулировки все есть, но экокожа, боюсь спустя время начнет трескаться и отколупываться. В интернете по этим креслам много инфы нет, поэтому сомневаюсь.
sander
Спасибо, я приму это к сведению. Вот сейчас зарулил в один сетевой магазин, удалось оценить некий Canyon Deimos CND-SGCH4, типа игровое, вроде все что нужно есть и цена не кусачая, подушки две, регулировки все есть, но экокожа, боюсь спустя время начнет трескаться и отколупываться. В интернете по этим креслам много инфы нет, поэтому сомневаюсь.
Не советую, обивке быстро каюк настанет, да и сидеть на кожаном не очень, говорю же, ищите с фиброй, по крайней мере по центру, а подлокотники по барабану, если съемные то самому обивку сменить пара пустяков, они на 2х болтах к ручкам прикручиваются (поэтому и говорил что полностью разборное нужно).
undemeon
sander
Спасибо, я приму это к сведению. Вот сейчас зарулил в один сетевой магазин, удалось оценить некий Canyon Deimos CND-SGCH4, типа игровое, вроде все что нужно есть и цена не кусачая, подушки две, регулировки все есть, но экокожа, боюсь спустя время начнет трескаться и отколупываться. В интернете по этим креслам много инфы нет, поэтому сомневаюсь.
Не советую, обивке быстро каюк настанет, да и сидеть на кожаном не очень, говорю же, ищите с фиброй, по крайней мере по центру, а подлокотники по барабану, если съемные то самому обивку сменить пара пустяков, они на 2х болтах к ручкам прикручиваются (поэтому и говорил что полностью разборное нужно).

Ясно, думаю соглашусь с Вами, буду продолжать поиски.
может проблема не столько в кресле а в том как на нем сидеть ?
За компом времени провожу довольно давно и много, перепробовал разные позы которые позволяли бы комфортно себя чувствовать при долгом сидении;
в итоге, остановился на сидении по турецки ну или как там их называют, на левой, на правой, на двух или вообще обе стопы к верху, в общем время от времени тока меняешь позу чтобы телу не надоедало, позвоночник при этом сам по себе старается перейти в оптимальное для него положение, при этом не на что не опираясь. И это реально работает, по крайней мере для меня, плюс временами(примерно раз в неделю) делаю легкие упражнения для позвоночника. Использую довольно крепкое офисное кресло в котором свинтил левый подлокотник чтобы удобно было сидеть в нужной позе.
Конечно в офисе такое вряд ли будет уместно, но дома в особенности если работа на дому то почему бы и нет.

п.с.
из минусов
когда где-то необходимо сидеть "нормально" как все, по разным причинам, то уже через 5-10 минут тело даёт понять что ему это не нравится
Сижу примерно на таком пуфике - несколько лет полёт нормальный ;-)
Сижу за компьютером часов 70 в неделю и не картинки смотрю-рисую, а буковки пишу-читаю. Серьёзным анализом компьютерных и офисных кресел никогда не заморачивался, но всё то, на чём случалось сидеть у заказчиков, производило тягостное впечатление. Неудобно.
Совершенно недопустимо, на мой вкус, чтобы спинка была подпружинена и отгибалась, когда на неё опираешься: голова оказывается далеко от монитора и ни черта не прочитаешь. В результате приходится никогда не опираться. (Впрочем, возможно, это моя специфическая проблема из-за работы с текстами при небольшой близорукости).
Что до подлокотников, то что на них класть, если руки на клаве или мыши? Это не для работы, а чтоб кино смотреть.
Колёсики - это тоже похоже на издевательство. Ну нафига мне такое счастье, чтобы что-то там внизу мешало поставить ноги, куда мне удобно, и чтобы при любой попытке сменить позу с временным опором на ноги кресло куда-то уезжало? Это для тех, кто больше по офису бегает, чем за компьютером сидит.
Для себя я много лет назад решил вопрос при помощи лёгкого сетчатого подспинника с авторынка, который стационарно укрепил на самом простецком стуле. Эдакий кусок гиперболоида (седловины). Он мягко поддерживает поясницу, что и требуется. В автомобиле у меня, естественно, стоит такой же.

В общем, ситуация как с DE: KDE и Гном - неудобно, openbox хорошо настроенный - удобно; крутое компьютерное кресло - неудобно, обычный стул с копеечным подспинником - удобно.

PS Ну и к слову - все компьютерные столы, за которыми я сиживал, - это тоже полный ....ц. Как написано кем-то, "месть дизайнеров ненавистным программистам". Согласен на 100%.
Всех условно можно разделить на 3 категории
1 категория - не испытывает никаких проблем, могут сидеть на чем угодно и продолжительное время.
2 категория - испытывают проблемы/неудобства при длительном сидении (от нескольких часов).
3 категория - испытывают проблемы даже при сидении около 30мин, как правило, такие люди имеют эти же проблемы и при хождении или стоянии на ногах в течении такого же (или большего) времени.
Исходя из этого и нужно подбирать определенный девайс для сидения.
С большей долей вероятности предположу, что среди советчиков нет ни одного человека из 3-ей категории … и не дай бог оказаться среди людей этой категории.

PS - и не нужно писать, что все эти придуманные спецами кресла ничего не стоят и можно обойтись без них. Чтобы это понять, нужно побыть в шкуре этих страдающих.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Покупка кресел -- борьба с симптомами.
Массаж, врач -- борьба с причинами.

Это я как человек, наконец-то дошедший до массажа, говорю! ;) На эмоциональном подъёме, так сказать.
такие дела.
cucullus
Покупка кресел – борьба с симптомами.
Массаж, врач – борьба с причинами.
И я бы добавил сюда 3-ий вариант ...
Специальная ежедневная гимнастика -- борьба с атрофией мышц спины

EDIT 1 - хотя в какой то степени это можно отнести и ко 2-му варианту (Массаж, врач -- борьба с причинами), но все таки, если быть точным, лучше эти два понятия разделить
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
С большей долей вероятности предположу, что среди советчиков нет ни одного человека из 3-ей категории … и не дай бог оказаться среди людей этой категории.
Я из этой. Но только в части сидения; хожу, стою без проблем. Ем стоя. Если смотрю телевизор, то тоже стоя.
cucullus
Покупка кресел – борьба с симптомами.
Ни фига. неправильная посадка - очень серьёзная причина проблем со спиной.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.