ошибочная тема.удалите если можно

Примерно через час работы пропадает интернет.Настроен через dhcpcd,никаких nm.Подключение кабелем через роутер.
Если выйти из системы и зайти-не помогает,если перезагрузить компьютер-интернет появляется.На этом-же компьютере установлен Debian 10,интернет на нём не пропадает.В Debian интернет настроен через isc-dhcp-client.
Не могу понять в какую сторону копать,может где есть настройки энергосбережения для сетевой карты?(было у меня такое на opensuse,тим вообще интернет через 15 минут отключался).Или ещё что?
Компьютер не мой,устанавливали Arch товарищу.На моем компьютере настройки интернета вроде такие-же,но интернет не пропадает.
Linux Forever!
Vadim
В Debian интернет настроен через isc-dhcp-client.
ну так попробуй через него, в арче он тоже есть - dhclient
до кучи
red
ну так попробуй через него, в арче он тоже есть - dhclient
до кучи
Установил dhclient 4.4.1-4 вместо dhcpcd,заодно удалил ufw на всякий случай,интернет не отключается уже часа 3.
Сейчас установлю ufw и понаблюдаю.
Linux Forever!
Администрация,удалите пожалуйста тему,дело оказывается было не в компьютере и не в программах.Еле дозвонился провайдеру и узнал что
где-то перебили магистральный кабель и интернет из-за этого пропадал.И сейчас еле дышит,вместо 50 мбит скорость в районе одного.
Linux Forever!
Было бы всем хорошо, если бы вы бы создали этот пост с более информативным заглавием. Да и все будущие.
Не надо ничего удалять. Народ отвечал, тратил время...

Ответ с провайдером был первым, что приходило на ум, но приговор был вынесен именно Арчу:
Vadim
На этом-же компьютере установлен Debian 10,интернет на нём не пропадает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.