Флуд

redix
Кто то явно психанул. )))
У меня также было, только плюс Trinity, когда выбирал себе лучший Рабочий стол.
Тогда выбрал Trinity + панели XFCE + kwin, а щас сижу на XFCE+kwin, т.к. TDE перестал работать ;-)

P.S. Недостатки Microsoft Windows: юзер обречён ждать, пока Must Die закончит свои дела/слежку и даст ему поработать!
Dobrov
юзер обречён ждать, пока Must Die закончит свои дела/слежку
Там делов секунд на десять. Open Source причем: https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying
In Tux We Trust
redix
Там делов секунд на десять.
Я подразумевал не твики, к тормозам приводит не только слежка: Windows содержит нестабильное и медленное ядро, программы часто «тормозят» и становятся недоступными (засвеченными), система не отвечает неопределённое время, приходится ждать, когда же вам разрешат поработать, закончив подкачку данных, «важное» обновление, проверку на вирусы, слежку и т.п. Выключение компьютера тоже долгое - Windows, даже умирая, «мстит» человеку!
Просто интересно.
Windows 10 1903 Xeon 64GB Samsung 970 EVO - аптайм неделями.
На ней же крутятся Mariadb и Redis.
На ней же ведется разработка и компиляция для линукс серверов.
До 2019 года стоял Arch.
Все обновляется и все работает - и никогда не "запрещала" работать и не заставляла ждать.
Да, обычно используется 12-16 Gb памяти.
Может ядро не то? (вопрос риторический)
Я где-то год сидел на десятке (home, pro, enterprise). Стабильность просто аховая, её не было, как миниму 3 раза в неделю синий экран. Пришлось вернуться на линукс, хотя индивидуальных плюшек (связанных с интеграцией между собой различного ПО под винду и отсутствием таковой интеграции под линукс) на винде побольше.
Основная система - Арч, второй системой около года стоит w10 ltsc, пользуюсь два-три раза в месяц, все работает и ничего не не тормозит, тьфу - тьфу. Начнутся какие нибудь качели - снесу да и все, делов то ... Есть целая куча чего я хотел бы пощупать, например Redcore Linux на базе Gentoo с lxqt, в live режиме выглядит весьма привлекательно.
In Tux We Trust
redix
Есть целая куча чего я хотел бы пощупать, например Redcore Linux на базе Gentoo с lxqt, в live режиме выглядит весьма привлекательно
интересный проект, что то типа калькулейта, если я правильно поняла, но не с уклоном в сборку под корпоративные нужды. Ток я бы с плазмой "щупала", lxqt на данном этапе развития бедноват. Да и openbox мне не нравится, когда пробовала - приходилось kwin втыкать.
Кеды не хочу, почему сам не знаю. А в Редкоре комптон установлен, а свистелки не нужны. Заточили так, что разницы в оформлении между QT и GTK практически нет. Качественная работа, что еще сказать, и потребление небольшое, понятно что на установленной системе будет другое значение - побольше.

Ну и пару скриншотов впридачу:

Может когда то решусь установить под Арчем, буду знать откуда тырить конфиги. )
In Tux We Trust
redix
и потребление небольшое
Что то мне кажется если кеды урезать до уровня lxqt то потребление еще меньше будет :)
А запущенный браузер сьест больше обоих.
Не знаю как сейчас, вроде балу какое то имеется, а раньше аконади с непомуком вполне успешно вешали двухядерый атлон с четырьмя гигами рамы. Собственно это и стало причиной отказа десять лет назад.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.