Bluetooth ID USB ?

И все-таки ни хрена не могу сообразить, как такое возможно. Теоретически такое не возможно. .... а вот практически оказалось, что возможно.
И все-таки, имхо, раз в Linux работает, то можно считать, что lsusb считывает верно. А раз в Windows не работает, то можно предположить, что считывается не верно (может причина в драйвере ???).
НО ПОЧЕМУ??? - должны считываться из одного места - одно предположение, что одна из систем обращается дополнительно еще куда то, например, к BIOS.
С другой стороны, всегда считал что RWEverything считывает верно, оказывается нет ???

PS - одно объяснение - в ноутбуке живет барабашка ...

EDIT 1 - и да, появился вопрос, на который пока не знаю ответа (до этого времени наивно и ошибочно считал, что знаю, но практически как то особо и не интересовался, да и не проверял) - где хранится информация о внутренних (встроенных) USB устройства (VID:PID и другая) ???
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
где хранится информация о внутренних (встроенных) USB устройства
Точно не в Караганде :)
А если серьезно, то в чипе, но практически все они имеют последовательный интерфейс для ПЗУ, якобы для улучшения настроек, но в основном используется для брендирования и увеличения стоимости. Известный мне случай НР на платформе Центрино не хотела даже дальше БИОСа двигаться и ругалась очень нецензурно на вайфайку от Интел, которая и была частью Центрино, пока я ей не перешил ВИД и ПИД. А смысл: ВиФи от Интел - 11 баксов, от НР - 70.
Здесь похоже тот же случай. БИОС переключает ПЗУшку и Винда видит одно, а Линуксу пофиг или по новой инициализирует синизубого и получает другое.
И второй момент, у меня синезуб не комбинированный с вифи, маленькая платка с 4 проводами и правильными цветами( черный, красный, белый, зеленый) подключена к мамке к юсб, так что встроенная она чисто по тяжести физического выдергивания из разъема :)
anode
Кстати, в винде не работает, код ошибки 43 и ни чего не помогает
Попалась интересная статейка о ... махинациях с VID:PID ... кстати, не пробовал обновить в винде драйвер?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Та уже пошептал, новее не придумаеш, все работает. Прикол в том, что установка дров не решает проблему ошибки 43, а запуск программы установки с этими же дровами устраняет ошибку. Может и барабашка )))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.