Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Официально завершена сделка о покупке Red Hat компанией IBM. Статья.
vall
завершена сделка о покупке Red Hat компанией IBM
Думаю что ничего не поменяется.
In Tux We Trust
Вопрос по makepkg - в .BUILDINFO сохраняется список установленных пакетов.
как в .BUILDINFO исключить все строки installed = ……… при сборке пакета? хочу сэкономить место ;-)
вообще, нужен ли .BUILDINFO в пакете, можно ли собрать пакет, не включая в него .BUILDINFO?
Dobrov
BUILDINFO
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1791521#p1791521
Новшество.
vall
Новшество.
я, как всегда, на счет этого имею два равнозначных мнения:
1. стадо нужно контролировать (а стадо значительно!!!).
2. все это фигня для знающих как это обойти...

вывод: такое стоит проворачивать скрытно и точечно, а массово это бесполезно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Что за новость ??
Новый бэкдор EvilGnome шпионит за пользователями Linux, крадет их файлы
beisic
Что за новость ??
Как в гноме, и в циннамоне ставятся расширения? Заходишь на какой то сайт, ставишь там галочку, или там двигаешь позунок, и о чудо у меня в компе появилось расширение!!! Было бы глупо считать что этой дырищей никто не воспользуется.
In Tux We Trust
redix
Как в гноме, и в циннамоне ставятся расширения? Заходишь на какой то сайт, ставишь там галочку, или там двигаешь позунок, и о чудо у меня в компе появилось расширение!!! Было бы глупо считать что этой дырищей никто не воспользуется.
Как я понял , это вовсе не от установки неких кривых расширений gnome:
"Сценарий установки устанавливает агент в ~ / .cache / gnome-software / gnome-shell-extensions /, пытаясь маскироваться под расширение оболочки Gnome. Расширения оболочки Gnome позволяют настраивать рабочий стол Gnome и добавлять функциональные возможности. Они являются рабочим столом, эквивалентным расширениям браузера. Постоянство достигается путем регистрации gnome-shell-ext.sh для запуска каждую минуту в crontab. Наконец, скрипт выполняет gnome-shell-ext.sh, который, в свою очередь, запускает основной исполняемый файл gnome-shell-ext."
https://www.intezer.com/blog-evilgnome-rare-malware-spying-on-linux-desktop-users/
Впрочем, это вроде правильные посоны из ФСБ или иже случайно слили тестовую версию. Тут можно не беспокоиться.
nafanja
1. стадо нужно контролировать (а стадо значительно!!!).
2. все это фигня для знающих как это обойти…
вывод: такое стоит проворачивать скрытно и точечно, а массово это бесполезно.
Немного истории. Праздник придумал американский системный администратор Тед Кекатос. Тед зарегистрировал домен SysAdminDay.com, сделал сайт и разослал десяткам своих друзей приглашение на праздник, который он запланировал на последнюю пятницу июля.

Всех причастных со словами благодарности с прошедшим!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.