Подскажите оффлайн-установщик с XFCE

Установщик calamares, в Ctlos хоть и предупреждает о сети, но она ему совершенно не нужна, все должно пройти гладко, но это не точно. Я понимаю, что сеть ему не нужна, поэтому в ближайшее время я пересоберу Xfce с отключением проверки сети.
Ctlos Linux | Dots
stupid
в ближайшее время я пересоберу Xfce с отключением проверки сети.
О, спасибо, буду ждать.
На всякий случай, подробности:
- февральская сборка (ой, уже удалил, точные данные не скажу) виснет в самом конце (см. ниже). После подключения интернета оживает и очень быстро доводит установку до конца.
- текущая сборка (ctlos_xfce_1.3.0_20190426.iso) виснет в окне выбора местоположения после любого действия (клик на карте, выбор из списка зон). Дал в этот момент интернет - ожило. Снова оторвал интернет, дошло до 89% с сообщением Starts procedure and passes "fw_type" to other routines. На сей раз не стал давать интернет, а сделал перезагрузку (не reset, а культурно). Оказалось, что система полностью встала. Впрочем, не уверен насчёт grub, я его указал ставить в раздел, и не проверял. Каталог /boot/grub есть.
akorop
О, спасибо, буду ждать.
Как и обещал все готово. Проверено, на нескольких машинках.
Ctlos Linux | Dots
Побуду на раздаче суток несколько.
In Tux We Trust
Ждем сборки на xmonad) А лучше на Waymonad.
Новичку сборку на xfce сунул. И бубунту.
Бубунту он сказал гуано, а ctlos- норм, поставилось и работает без проблем)
Это хорошо, Спасибо!
Ctlos Linux | Dots
stupid
akorop
О, спасибо, буду ждать.
Как и обещал все готово. Проверено, на нескольких машинках.
Странно. У меня, в части оффлайновости, ничего не изменилось.
Пишу на флэшку (dd). Выключаю ADSL-модем, черз который приходит интернет. Загружаюсь с флэшки (режим BIOS), запускаю установщик.
Первая задержка на 80 секунд с крутящимся колесом в само начале, заканчивается сообщением, что интернета нет.
Вторая задержка примерно такая же (но без всяких пояснений, и уствновщик ни на что не реагирует) - после любого действия в окне выбора местоположения. Но если подождать, то потом размораживается и идёт дальше.
Третья задержка в самом конце, в данном случае на 92% и сообением об установке бутлоадера. На сей раз вис навсегда, пока не дашь интернет.

UPD. Я понимаю, что это замечание не к автору сборки, а к установщику, но, может, всё-таки что-то сделать можно? Сборка понравилась.
Интернет отключен физически. Всё установилось. Ctlos Linux Xfce v1.4.0
не ноут...
akorop
Странно. У меня, в части оффлайновости, ничего не изменилось.

Скорость реакции в первом и третьем случае зависит скорее от того как ваша машинка справляется с обработкой. На 92% присутствует задержка, подтверждаю, но процесс отрабатывает до 100%, как и сказал vboxxx.

По поводу сообщения о не подключении к сети, то эта проверка отключена на уровне установщика и я проверял несколько раз. В общем все, что можно сделать в установщике я сделал больше я туда не лезу, так это самостоятельный проект calamares, я его затрагиваю минимально, чтобы не возникло проблем в будущем. Исходя из этого, если вы нашли там баг, или вам чего-то не хватает, то вам сюда https://github.com/calamares/calamares.
Ctlos Linux | Dots
Объединил эту раздачу с той что на рутрекере.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.